Основы живописи. Полное учебное пособие. Композиция, перспектива, живопись

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В это издание вошли три уникальных руководства: «Популярное руководство к изучению перспективы и теории теней по курсу рисования д’ Анрие» (первое издание было выпущено в Санкт-Петербурге в 1887 г.), «Практическое руководство к живописи масляными красками, акварелью, по дереву, фрески, миниатюры, брызганье по дереву и проч. Профессора Ф. Дитриха» (выпущено в Санкт-Петербурге в 1903 г.), «Руководство к рисованию акварелью Армана Касана» (первое издание было выпущено в Санкт-Петербурге в 1890 г.). Подобные пособия предоставляют современному читателю уникальную возможность заглянуть в мастерскую художника, жившего 150–200 лет назад и из первых рук узнать, чему он учился, какие задачи перед собой ставил. Каждая из этих книг – кладезь полезных советов и профессиональных секретов от мастеров прошлого. Многие положения, замечания и выводы исследователей прошлого не утратили своей ценности и по сей день и, безусловно, помогут современным художникам справиться с многообразием возникающих в процессе работы творческих задач. Данное пособие, являясь ценным руководством по акварели, масляной живописи, перспективе и теории теней, будет не только полезным и интересным самоучителем для художников, но и любопытным историческим документом для всех любителей живописи.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
17 november 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
1887, 1903, 1890
Maht:
370 lk.
ISBN:
978-5-17-119154-2
Kogusuurus:
34 MB
Lehekülgi kokku:
370
Lehekülje mõõdud:
215 x 290 мм
Tõlkija:
О. Кочетова
Copyright:
Издательство АСТ
Raamat д’Анрие "Основы живописи. Полное учебное пособие. Композиция, перспектива, живопись" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 1

Сначала популярные
volodia.volkov

Меня очень заинтересовала эта книга. Я ознакомился с её содержанием и узнал для себя много нового, ранее мне неизвестного. Например я ничего не знаю о шлифовке и полировке картин. Меня всегда восхищала эмалевая гладкость картин старых мастеров, это конечно большое мастерство.

Оставьте отзыв