Энерготехнологические параметры выплавки ферросплавов в электропечах

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
  • Lugemine ainult LitRes “Loe!”
Raamatu kirjeldus

По результатам многолетних исследований и на основе системного подхода обобщены и получили дальнейшее развитие теоретические основы выплавки ферросплавов в электропечах.

Рассмотрено производство крупнотоннажных сплавов кремния, хрома, марганца при выплавке углеродотермическим процессом с позиции электротехнических, технологических, теплотехнических параметров, а также особенностей конструкции ферросплавных печей.

На основе полученного комплексного параметра – энерготехнологического критерия работы ферросплавной электропечи показана эффективность процесса выплавки различных сплавов в печах переменного тока, в печах пониженной частоты тока, в печах постоянного тока и плазменных электропечах. По результатам анализа энерготехнологических параметров ферросплавных электропечей даны оценки перспективных направлений и тенденций развития в области ферросплавного производства.

Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников занимающихся решением современных проблем в электрометаллургии ферросплавов, полезна преподавателям и студентам вузов, специализирующимся в области электротермии чёрных и цветных металлов.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
01 aprill 2019
Kirjutamiskuupäev:
2018
Maht:
218 lk.
ISBN:
978-5-907061-10-1
Kogusuurus:
1 MB
Lehekülgi kokku:
218
Lehekülje mõõdud:
148 x 210 мм
Copyright:
МИСиС
"Энерготехнологические параметры выплавки ферросплавов в электропечах" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв