Подумайте еще раз. Сила знания о незнании

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Подумайте еще раз. Сила знания о незнании
Tekst
Подумайте еще раз. Сила знания о незнании
E-raamat
4,51
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта книга для тех, кто хочет научиться критически оценивать реальность и свои решения, переосмысливать и переучиваться, двигаясь вперед.

Адам Грант – самый молодой и самый популярный среди студентов профессор Уортонской школы бизнеса. Посвятил более десяти лет профессиональной жизни изучению психологии взаимоотношений в самых разных структурах – от Google до ВВС США.

Авторитетный журнал BusinessWeek включил Адама Гранта в мировой Топ-40 профессоров моложе 40 лет.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
13 september 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
7 h. 45 min. 57 s.
ISBN:
9785001698531
Tõlkija:
Екатерина Петрова
lugeja:
Вадим Прохоров
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Адам Грант "Подумайте еще раз. Сила знания о незнании"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Подумайте еще раз. Сила знания о незнании
E-raamat
4,51
Raamat kuulub seeriasse
«МИФ Бизнес»
От предвидения к власти. Как ИИ-прогнозирование трансформирует экономику и как использовать его силу в своих целях
Лучшие среди великих. Почему одни компании адаптируются и процветают, а другие умирают
ANTI-TIME-менеджмент. Система для тех, кто хочет строить работу вокруг жизни, а не наоборот
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Гибкое мышление»
Лимбический мозг. Как познать свои эмоции и обратить их себе на пользу
Живой мозг. Удивительные факты о нейропластичности и возможностях мозга
Мышление без слепых зон. 8 навыков для принятия правильных решений
-5%

Отзывы 18

Сначала популярные
Vladimir Vysotsky

Если хотите выбрать из книги самое ценное – слушайте сразу заключение. Сэкономите кучу времени на прослушивание бесконечных примеров из разных аспектов нашей жизни. А лучше найдите саммари. Так что, прежде чем скачать книгу – «Подумайте ещё раз»

Masha Anishchenko

Отличная книга! Много важных мыслей и интересные примеры. Действительно заставляет начать думать более критически и не бояться менять своё мнение.

Надежда Зубова

очень полезная книга. хорошие рекомендации для наших быстроменяющихся дней. особенно понравилась глава, где не стоит смешивать профессию с идентичностью, очень полезное знание для тех кто заканчивает школу и стоит перед выбором дальнейшего пути.

User28837

Книга мне понравилась, автор приводит много разных примеров из различных сфер жизни, которые настраивают на переосмысление стереотипов. Особенно зацепила мысль о том, что все наши принципы и убеждения, по сути, формируются случайным образом и обусловлены нашим воспитанием, образованием, кругом общения и многими другими случайными факторами. Другими словами мы бы не были тем, кто есть, если бы не жили в свое время, в своем окружении и не имели доступа ко всему тому, что сформировало основу нашей личности. Было бы все это другим, другими были бы и мы. Это к слову о том, что не помешало бы учитывать в общении с отличающимися от нас людьми то, что и они могли бы быть совсем другими, если бы не череда случайностей, которая сформировала основу их личности.

mia gilis

Очень скучная, много описания, примеров, а полезной информации на 10 минут из целой книги. Не стоит своих денег совсем.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 34

Все гордятся знаниями, опытом и приверженностью мнениям. В стабильном мире это целесообразно и приносит свои плоды. Но в современных условиях, когда все меняется с невероятной скоростью, переосмыслять позицию не менее важно, чем ее сформировать

+49oz_44584A

Там было над чем посмеяться, но больше всего меня заинтересовало открытие психологов Дэвида Даннинга и Джастина Крюгера 70 . Они только что опубликовали скромный доклад о навыках и уверенности, который вскоре их прославил. В нем говорилось, что те, кто чего-то не может, не подозревают об этом. Согласно эффекту Даннинга – Крюгера, как он теперь называется, к самонадеянности обычно приводит недостаток компетентности.

+30smith77

Мы часто думаем и высказываемся как представители трех профессий: проповедник, прокурор и политик 36 . В каждой роли мы примеряем на себя отдельную идентичность и используем определенный набор инструментов. Мы входим в образ проповедника, когда под угрозой самое святое, вдохновенно проповедуем и популяризуем свои идеалы. Режим прокурора включается, как только в чужих рассуждениях обнаруживаются слабые места. Мы тут же выдвигаем против собеседника обвинения в неправоте 37 . Политик просыпается, когда надо очаровать слушателей и заслужить их одобрение. Мы так рьяно отстаиваем свою точку зрения, так яростно обвиняем неправых и стремимся понравиться, что забываем пересматривать свои взгляды.

+25dovzenkoluda1

Проклятье знаний в том, что они перекрывают путь к восприятию непознанного.

+12shamray100

Мне не очень нравится, как повернулся разговор, а вам? Я надеялся, что мое предложение покажется вам справедливым. Я правильно понимаю, что вы не видите для себя никакой выгоды? Честно говоря, я немного растерялся от вашей реакции на мои данные. Если вы не цените мою работу, зачем вы меня наняли ?

+11smith77
Veel 5 pakkumist