Свободные родители, свободные дети

Automaat
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
  • Lugemine ainult LitRes “Loe!”
Raamatu kirjeldus

«Свободные родители, свободные дети» – первая книга Адель Фабер и Элейн Мазлиш – вышла в свет в 1974 году и принесла авторам славу лучших экспертов по воспитанию. Сегодня, почти 40 лет спустя, она по-прежнему является настольной книгой миллионов родителей, а изложенные в ней принципы общения с детьми стали еще актуальнее.

В своей книге Адель и Элейн помогают освободить детей от навязанных им ролей, а родителей – от чувства вины и подавляемых негативных эмоций. Иллюстрируя жизненными примерами, авторы показывают, как преодолеть стресс и чувство гнева, как повысить детскую самооценку и привить ребенку самостоятельность и ответственность, как разрешать семейные конфликты так, чтобы и родители, и дети ощущали, что их чувства принимают и уважают.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
31 august 2020
Kirjutamiskuupäev:
1974, 1990
Kestus:
6 h. 03 min. 56 s.
Tõlkija:
Т. О. Новикова
lugeja:
Авточтец
Copyright:
TTS
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
"Свободные родители, свободные дети" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Свободные родители, свободные дети
Puudub laos

Отзывы 15

Сначала популярные
Вероника

Авточтец очень портит восприятие информации. Мало того, что интонационные паузы и ударения не соблюдаются, так ещё и в книге не только обычный текст присутствует, но и диалоги, таблицы, которые при автоматическом прочтении совершенно не понятны. Приходится сильно напрягать внимание, чтобы понять хоть 70% информации. Ну а сама книга достаточно интересная, мотивирующая, но, так как написана не специалистами, а мамами, хоть и прошедшими обучение, то представляет собой сборник частных историй и нескольких советов по-верхам. Мне не хватило структурированности и чëтких формулировок. Плюс менталитет не наш, что тоже немного накладывает отпечаток, но не сильно. Так что не советую тратить время. Лучше уж профессиональных психологов и педагогов почитать, ну или текстовую версию этой книги.

Evg smrt

Все мы воспитываемся родителями, бабушками и у каждого поколения есть свои предрассудки как надо воспитывать, порой человек в себе не может разобраться, книга поможет освободить детей от неверных суждений, а родителям принесет уверенность, плюс ко всему примеры, приведенные помогают перенести момент на свою жизнь.

www.yana_210

Чем больше ругаем мы, тем больше капризничают дети. Вывод меньше криков, больше поддержки. Книга вдохновит, когда кончатся родительские силы и терпение.

Мария Псарёва

Чтец совершенно отвратителен. Интонация не соблюдена.

Как уже отмечалось в других отзывах: книга написана мамами с другим менталитетом. В целом, на одно прочтение. После специализированной литературы по этой теме, книга не очень.

Ольга Полякова

Есть много того, что можно применять на практике. Но самое сложное, это вовремя вспомнить, что ты собирался ответить по другому. Взять паузу и продумать дальнейший разговор. В первую очередь необходимо помочь себе и понять свои эмоции. И только потом, мы сможем помочь своим детям

Оставьте отзыв

Tsitaadid 16

Когда родители уважают чувства детей, дети учатся уважать собственные чувства и верить в них

+51abdisheva

– Главная задача отца, – пояснил доктор Гинотт, – помочь детям полюбить себя. Он должен общаться с ними как с настоящими людьми, заслуживающими уважения, людьми, с которыми приятно общаться, чьи мысли и чувства имеют ценность.

+22arkadiche

Доктор Гинотт говорил, что в доме всегда должны быть материалы для творчества – фломастеры, карандаши, мелки, краски, альбомы, ватман, грифельная доска, коробки, цветная бумага, пластилин и т. п.

+22abdisheva

Думаю, что, когда родители отказываются от наказаний, это идет на пользу и им тоже. Впервые в жизни я не испытывала чувства вины по отношению к Диане. Раньше я покупала ей одежду или шла с ней куда-то, куда мне совершенно не хотелось. Так я искупала вину за свою жесткость.

+10makshankina

«Учиться у тех, кто, как тебе кажется, тебя не любит, всегда нелегко. Особенно по таким трудным предметам, как французский язык и математика».

+8arkadiche
Veel 5 pakkumist