По направлению к нулю

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
По направлению к нулю
Убить легко
E-raamat
Lisateave
По направлению к нулю
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Суперинтендант Баттл, чья работа в полиции связана с расследованием преступлений, имеющих тонкую политическую подоплеку, снова в деле! Ему предстоит расследовать «чисто английское убийство», совершенное прутом от каминной решетки…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
20 november 2020
Kirjutamiskuupäev:
1944
Kestus:
8 h. 01 min. 34 s.
Tõlkija:
Маргарита Юркан
lugeja:
Максим Доронин
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Agatha Christie "По направлению к нулю"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Убить легко
Puudub laos

Отзывы 1

Сначала популярные
leoninus

Роман больше психологический, чем детективный, в полном соответствии со словами 80-летнего адвоката Тревиса: «Мне нравятся ловко закрученные детективные истории. Однако, знаете, на мой взгляд, все они имеют один недостаток. Они начинаются с убийства! Но убийство – это, в сущности, конец… Ведь история преступления начинается намного раньше – порой подготовка к нему длится многие годы, и в итоге определенные причины и события сводят известных людей вместе в известном месте в известное время и в известный час». Все вращается вокруг любовного треугольника. В основе – навязчивая идея odi et amo, ставшая триггером сумасшествия. Сюжет запутан, мрачен, пронизан страхами, раскручивающимися по нарастающей. Очень медленно и затянуто. Роман неоднократно экранизировался и в версии 2007 г. (как один из эпизодов британского сериала «Мисс Марпл» с Джеральдин Макьюэн) воспринимается намного динамичней, хотя тоже нуден. Начитка совершенно не понравилась. Очень неровное чтение: неуместные интонационные скачки, ускоренный темп (это не Клюквин и не Бордуков), в диалогах женские персонажи либо зачем-то жеманничают, либо говорят тем же тоном, что и собеседник-мужчина. В некоторых местах возникало стойкое ощущение, что М. Доронин просто механически барабанит текст, не вдаваясь в смысл. Видно, и ему надоело это тягучее действо, приходилось воду в ступе толочь, что также сильно влияло на восприятие: да когда ж эта тягомотина, наконец, кончится?! Ну, слава Богу, конец хоть оптимистический, поженились и хэппи энд. Далеко не лучшее произведение Агаты Кристи.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 65

Умный человек всегда осторожен, даже во сне.

+22panda007_LiveLib

Если женщина несчастна, то она способна на самые ужасные вещи.

+19Elena_020407_LiveLib

Никто не ссорится со своим хлебом с маслом.

+15panda007_LiveLib

Дьявол заботится о себе сам.

+14panda007_LiveLib

Он совершенно не образован и легковерен и принимает за чистую монету даже те вещи, которые печатаются в его собственных газетах.

+12panda007_LiveLib
Veel 5 pakkumist