Кровь и Плен

Audio
Lõigu kuulamine
Avastage Алекс Анжело maagiline maailm vaid 3 klikiga!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Кровь и Плен
Tekst
Кровь и Плен
E-raamat
3,39
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Вернувшись в родную обитель вместе с братом, Сара Сорель узнает от него все больше подробностей своего прошлого. Только она желает вспомнить все сама, чтобы избавиться от сомнений, крепнущих с каждым днем.

Но ложь коварна, истина горька, а времени, чтобы отыскать светлое сердце богини и закрыть портал на материке, остается все меньше.

Монстры в ночи. Пробуждение древней силы. И две противоположности, которые преодолеют этот путь вместе до самого конца.

Вторая книга популярного цикла «Мир Дэвлата» Алекс Анжело. Интриги и заговоры на фоне мира, в котором чудовищный раскол плодит сотни монстров. Многослойная любовная линия, которая держит в напряжении с первых страниц. Издание оформлено художницей Altorina.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
01 juuli 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
18 h. 49 min. 50 s.
ISBN:
978-5-04-168219-4
lugeja:
Марина Тропина
Kunstnik:
Altorina
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Алекс Анжело "Кровь и Плен"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Кровь и Плен
E-raamat
3,39
Raamat kuulub seeriasse
«Young Adult. Книжный бунт. Фантастика»
Восход над деревом гинкго
Геммы. Сыскное управление
Вечность и Тлен
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Мир Дэвлата»
Сон и Пепел
Кровь и Плен
Вечность и Тлен
-5%

Отзывы 8

Сначала популярные
dianka.karamazova

Все по классике жанра, но автор не забывает добавлять в свой мир что-то неповторимое и никем ранее непридуманное. Видно, что книгу писали с душой и огромной любовью к читателям и своему делу. Рекомендую также аудиокнигу, это хороший вариант, если нет возможности сидеть на месте, чтец поможет погрузиться в книгу даже без текста перед глазами!

Елена Корсун

Нельзя не отметить, что у Алекс Анджело очень красивый слог. Именно он зацепил меня в первой части, когда прием «она просыпается в гробнице с провалом в памяти» показался еще достаточно сомнительным, и было не понятно, стоит ли продолжать знакомство. Если у кого-нибудь еще будут подобные сомнения, уверяю вас – стоит! Это красиво, необычно и удивительно гармонично сделано. То, как линии прошлого и настоящего перетекают друг в друга, как развиваются отношения и раскрываются тайны, это просто работает вместе. Причем не как механизм из винтов и шестеренок, как это часто бывает, а скорее как нечто органическое, живое и цельное. Очень круто!

queen-olga-19

Вторая часть без перерыва продолжает первую, разделение на книги чисто формальное. Основное повествование посвящено воспоминаниям 1-го и 2-го года обучения в академии снов. Но обучения в традиционном смысле там нет – скорее практические занятия по отлову ревенантов, занятия смертельно опасные, в духе охоты Ведьмака. Ядовитые лягушки, отравленная деревня, вероломный орден даэвов.


И только под конец книга возвращается к периоду после того, как проснулась спящая красавица. В этот раз она возвращается в обитель семьи, в объятия любящего брата. И вот тут-то ее и ждет кровь и плен, который предполагала встретить у воплощения тьмы Люция.


Не люблю прием с флэшбеками и обретением воспоминаний, но зато здесь удалось показать, насколько могут измениться люди, какие страшные формы могут принимать любовь и долг. Многие сюжетные моменты напомнили Игру престолов.


Лучше стали понятны многие мотивы поведений, истоки вражды, чувства и т.д. Однако опять было гораздо интереснее читать про события 30-летней давности.


Несмотря на установленные категории «любовное фэнтези», все еще никаких особых инсталав и трепещущих в животе бабочек нет. Отношения между Сарой и Люцием на мой взгляд скорее напоминают медленно процветающую дружбу, когда дерзкий и бесстрашный темный даэв начинает проявлять заботу и следовать долгу, а прямолинейная Сара учится не судить сразу. Отличный пример, когда оба становятся сильнее благодаря друг другу.


К минусам отнесу рубленый язык, периодическое перескакивание с прошлого времени на настоящее и слишком большое количество тавтологий, чтобы не обращать на них внимания.


И все же общая оценка осталась высокой, и очень хочется дочитать завершение приключений, ведь концовка – на самом интересном месте!

Муха Tay

прекрасная книга. эмоции менялись на каждом шагу. Люций прекрасный мужчина, в которого влюбилась с первого взгляда. магия, экшен, война – просто шик

Вера Мухина

Прослушала две книги цикла. Трудно описать впечатление… История несомненно замечательная и необыкновенная… Но в ней столько отступлений, столько воспоминаний… Мельчайшее описание каждой травинки, каждого знака, фрески, оружия, здания, комнаты, о людях вообще молчу… Всё это сделано очень талантливо и красиво… но перебор… До сути просто невозможно добраться! Кажется,что уже и не дождёшься ни диалогов, ни действий героев. Читать, мне кажется, было-бы проще, а вот слушать… я просто устала…

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

Возможно, так оно и было, ведь ценность некоторых вещей определяем мы сами. И порой ее невозможно исчислить золотыми монетами.

+1vk_416558479

Возможно, так оно и было, ведь ценность некоторых вещей определяем мы сами. И порой ее невозможно исчислить золотыми монетами.

+1vk_416558479