Тени теней

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Тени теней
Tekst
Тени теней
E-raamat
5,51
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

ЛЕДЕНЯЩИЙ ДУШУ ТРИЛЛЕР ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРА «ШЕПОТ ЗА ОКНОМ».

БЕСТСЕЛЛЕР NEW YORK TIMES И SUNDAY TIMES.

Твой друг погиб, другой исчез;

И ты один бредешь сквозь лес,

Сквозь сумрак снов и пляс теней,

И путь тернистый всё черней…

Все вы встречали таких подростков, как Чарли Крабтри. Темное воображение, зловещая улыбка, всегда сам по себе… Кажется, этот парень способен на нечто очень плохое. Именно это и сделал Чарли двадцать пять лет назад – совершил убийство, настолько шокирующее, что даже вдохновил ряд подражателей. Сам же Крабтри бесследно исчез… как тень.

Все эти годы Пол Адамс пытался стереть из памяти произошедшее: ведь и убийца, и жертва были его друзьями. Но теперь, когда его мать при смерти, Полу приходится вернуться в родной городок. И тени прошлого начинают оживать…

Сначала происходит одно схожее убийство, потом другое. А потом Пол находит в своем доме странные – и страшные – знаки…

«Чрезвычайно атмосферно и восхитительно жутко». – Алекс Михаэлидес, автор всемирного бестселлера «Безмолвный пациент»

«Сначала это жутковато. Потом – страшно. Потом – очень страшно. А дальше… дальше, уважаемый читатель, двигайтесь на свой страх и риск». – А. Дж. Финн, автор всемирного бестселлера «Женщина в окне»

«Увлекательное, головокружительное чтение… Как и в случае со всеми лучшими иллюзиями, вы чувствуете не обман, а чудо». – New York Times

«Удивительный финал, который еще долго будет жить в вашей памяти». – Daily Express

«Прежде чем эта лихо закрученная история закончится, вас ждет много сюрпризов… Отличный жуткий триллер. Если вам нравится творчество Стивена Кинга, то, вероятно, понравится и новый роман Норта». – Library Journal

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
08 detsember 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
10 h. 02 min. 14 s.
ISBN:
978-5-04-159732-0
Tõlkija:
Артем Лисочкин
lugeja:
Юрий Катарманов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Алекс Норт "Тени теней"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Тени теней
E-raamat
5,51
Raamat kuulub seeriasse
«Главный триллер года»
Пара из дома номер 9
Исчезновение
Тихая квартирантка
-5%

Отзывы 11

Сначала популярные
Марина

Могу подписаться под словами – не тратьте своё время, не забивайте голову мутью. Не знаю даже как домучила эту книгу. Наверное, до конца думала, ну ещё капельку потерпеть и начнется второе дыхание и откроется хоть какой-нибудь «сакральный» смысл, побудивший писателя так бесчестно пользоваться доверчивостью читателей.

А если кратенько о книге- это паноптикум людей с психическими отклонениями в той или иной степени глубины и ширины. Тень теней потому и название, что это лихорадка воспалённого сознания, множащего несуществующие кошмары. Мёртвые превращаются в живых, живые в мертвых.

И давно уже известно, что не бывает управляемых сновидений у человека со здоровой психикой. Не бы-ва-ет. А вот с отклонениями как здрасьте. Помучьтесь, к примеру, бессонницей пару-тройку дней и у вас что сон, что реальность поменяются местами самым причудливым образом.

И не бывает, что сон, то бишь бессознательное, влияло бы на действительную реальность физическими изменениями , а вот реальность на сон конечно да. Нет, есть и малоизученные фрагменты снов из будущего до мелочей показывающих, что произойдёт через какое-то время. Одни это запоминают, записывают, рассказывают. Эдакие оракулы. Другие просто воспринимают это как «дежа вю», видел во сне, но забыл, а потом вспомнил, когда произошло это в реальной жизни. Как происходит это перемещение во времени загадка. Но, если вспомнить, что наша душа вневременная и внепространственная сущность в отличие от тела, то ничего особо удивительного-то и нет.

Короче, 2 балла и то по широте русской души.

Alexandra Dipold

Всю книгу думалось "огоооооооо"... А в конце книги подумалось "не ого". Похождения друзей-товарищей оооочень уж Кинговские. Что в принципе читабельно, даже сам автор делает отсылку на Стивена Кинга. В целом книга порадовала, но не оставила никакого стойкого впечатления. Сейчас слушаю следующую книгу и очень сложно вспомнить, о чем это все было.

Очень жалко, что концовка оказалась такая... "Немистическая"

figol90

Атмосферно,печально... Автору удалось заставить почувствовать тоску и боль утраты. Хотелось бы какого-то другого окончания,но процесс чтения доставил удовольствие.

Anastasia

Всегда тяжело возвращаться в родной город спустя много лет, особенно когда ты покинул его при весьма загадочных обстоятельствах. Полу Адамсу приходится вспоминать о вещах, которые он хотел забыть больше всего в жизни. В этой книге прекрасный баланс между ужасным и жизненным, благодаря чему она читается или слушается с огромным интересом.

autoreg992260636

Мне понравилась озвучка. Ребята, это хороший детектив, интересный сюжет, парочка неожиданных поворотов сюжета. Единственный минус-некая путаница в персонажах в начале повествования. 9 из 10

Оставьте отзыв

Teised selle autori raamatud