Аэродинамика

PDF
2-е издание, исправленное и дополненное
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
  • Lugemine ainult LitRes “Loe!”
Raamatu kirjeldus

Изложены теоретические и прикладные вопросы современной аэродинамики. Приведены сведения из кинематики и динамики газов; даны основные уравнения аэродинамики, аналитические и численные методы расчета вихревых, потенциальных, плоских, пространственных и вязких течений, а также методы расчета течений газа и силового воздействия воздушной среды на движущиеся тела. Рассмотрены теории скачков уплотнения; изоэнтропических, отрывных течений; пограничного слоя. Предложены практические задачи по определению аэродинамических характеристик летательных аппаратов и их элементов, даны понятия гистерезисных и нестационарных явлений в аэродинамике, представлены методы экспериментального моделирования процессов обтекания и исследования структур. Во втором издании (первое 2010 г.) добавлены материалы по методам вычислений и физического исследования потоков в аэродинамике.

Содержание учебника соответствует курсам лекций, которые авторы читают в МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Для студентов технических университетов, слушателей военных академий, а также аспирантов, инженеров и научных работников, специализирующихся в области ракетно-космической техники.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
16 jaanuar 2016
Kirjutamiskuupäev:
2017
Maht:
609 lk.
ISBN:
978-5-7038-4428-1
Kogusuurus:
7 MB
Lehekülgi kokku:
609
Lehekülje mõõdud:
165 x 235 мм
Copyright:
МГТУ им. Н.Э. Баумана
"Аэродинамика" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 1

Сначала популярные
Расим Ишемгулов

Книга очень добротная, качественная, однако в ней описаны процессы, которые должны освещаться в вузах, что делает эту книгу не пригодной для ознакомления.

Оставьте отзыв