Лекция «Хорошая мать – это какая»

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Что значит «достаточно хорошая мать»? Термин ввел британский психоаналитик Дональд Винникотт, который считал, что идеальных матерей не существует. Но как на практике понять, что ты «достаточно хорошая мать»? Где грань между хорошей матерью и плохой? Что надо делать обязательно, а на какие материнские обязанности можно закрыть глаза? Должна ли мама быть всегда «доброй»?

Интересно, как понять родителям: это они что-то не так делают и «упускают» или ребенок от природы такой: обманывает, ворует, грубит в ответ. Можно ли как-то сделать этого ребенка «хорошим»? Или нужно начать с себя? Какую стратегию выбрать, чтобы дети нас не разочаровывали? Как родителям быть уверенными, что они-то «хорошие» и все правильно делают?

Поговорим об этом на лекции психолога, специалиста по семейным и детско-родительским отношениям Александра Колмановского.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
25 märts 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
1 h. 25 min. 38 s.
lugeja:
Александр Колмановский
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Александр Колмановский "Лекция «Хорошая мать – это какая»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Лекции по психологии Александра Колмановского»
Лекция «Психология во время кризиса»
Лекция «Хорошая мать – это какая»
Лекция «Это еще не конец»
-5%

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 22

Сначала популярные
kulon

Хорошая лекция о взаимоотношениях в семье. Понравилось чёткость и последовательность вопросов и ответов. Вопросы от участников положительно сказались на всей лекции, так как используя их как трамплин, лектор развивал эти вопросы в рамках общей темы.

sienna_044

Хороший звук. Не все лекции этой серии могут этим похвастаться. Очень отзывается поход к теме взаимоотношений, который применим не только к детям. Эти лекции стали откровением, ключом к пониманию многих проблем.

tinkoff_94870

Очень интересно, а от лектора получаешь такой заряд уверенности в себе . И понимания, что се люди, можно жить дальше. Понравилось.

864909658

Спасибо, полезная лекция. Для переслушивания и применения. Все важное, по делу, без "воды".

Можно рекомендовать не только для родителей, но и для взрослых детей. Как формировать более здоровые отношения.

Олеся Колесникова

Рекомендую всем мамам. Если довериться лектору, то у нас есть шанс помочь своим детям (и что важно детям любого возраста!) стать более счастливыми в жизни. Более самодостаточными. А главное найти по-настоящему своё место в жизни.

Лично для меня очень удобно, что лекция имеет формат вопросы-ответы. Мне так легче усвоить информацию. Когда только рассказывает лектор, то сколько бы полезного не говорилось, есть риск неверно воспринять. А так с разных ракурсов и находится своё.

Оставьте отзыв