Лекция «Про разводы: чтоб не пригодилось»

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Лев Толстой ошибался: каждая семья особенна – и счастливая, и несчастливая. Люди пытливо присматриваются к окружающим семьям,стараясь найти закономерности, вывести для себя формулу семейного счастья – и не находят, заново и заново наступая на одни и те же грабли. Вообще «формул» и подсказок бывалых жён и мужей находится множество: «Путь к сердцу мужчины лежит через…», «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей» и т. п. Звучит иногда красиво,иногда остроумно, но реально не срабатывает.

Почти все пары проходят один и тот же путь. Сначала всё хорошо,чувства, взаимность, желание вместе смотреть кино… а потом кому-то из них становится не важно, чтобы вместе – важно сам кино. А кому-то по-прежнему важно вместе… но уже с другим. И вот тут явно сказываются какие-то общие закономерности. Почему оно так? Чего конкретно ждут и не дожидаются друг от друга? Как понять, когда уже нечего ждать и надеяться, а когда ещё есть смысл постараться? И как именно стараться?Насколько проблема в отношениях с этим партнёром, а насколько – во мне?

Эти и многие другие вопросы семейных отношений разберем на лекции психолога и Александра Колмановского на примерах из фильмов, из документальных съёмок, из практики психотерапевтов, будем обсуждать сюжеты и вопросы аудитории.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 mai 2019
Kestus:
2 h. 16 min. 05 s.
lugeja:
Александр Колмановский
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Александр Колмановский "Лекция «Про разводы: чтоб не пригодилось»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Лекции по психологии Александра Колмановского»
Лекция «Психология во время кризиса»
Лекция «Хорошая мать – это какая»
Лекция «Это еще не конец»
-5%

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 9

Сначала популярные
Дмитри

Лекция интересная и однозначно заслуживает быть услышанной. НО качество записи просто отвратительное, разбирать текст очень тяжело! Не первый раз замечаю за лекторием эту проблему. Наверное, пора ее решать?! Вы все таки этот продукт продаете.

Oleg B

Не рекомендую!

Ужасное качество.

Какой-то очередное издевательство от лектория «Прямая речь».

Имейте совесть – ну как такое можно продавать?

Очень печально.

Natale Sorokina

Сняла две звёзды за качество звука. Некоторые слова и фразы просто не разобрать. Очень расстроена таким качеством записи. А лекция очень интересная,так что обидно вдвойне. Издательство, перезапишите лекцию, пожалуйста.

Мария Д

Это, пожалуй, лучшая лекция Александра Колмановского. В ней такой концентрат мудрости и знания психологии отношений, что я переслушиваю эту лекцию много раз.


Эта лекция не только и не сколько про развод, сколько про отношения людей и что на них влияет.


Кстати, Александр пишет книгу! Так что рекомендую подписаться на него на сайте Литреса, чтобы не пропустить новые лекции и выход книги.

Ольга Петрова

Отвратительное качество звука, сквозь всю какафонию непонятных, лишних звуков сложно уловить суть. Приходится напрягаться и вслушиваться.

Оставьте отзыв