Зеленый фургон

Tekst
2
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Зеленый фургон
Зеленый фургон
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 4,24 3,39
Audio
Зеленый фургон
Audioraamat
Loeb Владимир Высоцкий, Олег Ефремов, Актерский коллектив, Всеволод Абдулов, Евгений Весник, Евгений Перов
0,90
Lisateave
Audio
Зеленый фургон
Audioraamat
Loeb Александр Воробьев
1,51
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Audio
Зеленый фургон
Audioraamat
Loeb Виктор Рудниченко
2,32
Lisateave
Tekst
Зеленый фургон (сборник)
E-raamat
1,01
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Одесса, 1920 год. После многократной смены власти, в Одессу вошла наконец Красная армия. У новой рабоче-крестьянской милиции не было опыта в работе, поэтому в ее рядах были люди чаще всего случайные и неумелые. Среди них пожилой рабочий типографии и бывший гимназист, юноша из интеллигентной семьи, страстно желающий помочь Советской власти. Эти два столь «подходящих» для оперативной работы человека неожиданно совершают настоящий подвиг – ловят опытного вора-конокрада Красавчика.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
08 aprill 2012
Kirjutamiskuupäev:
1938
Maht:
90 lk.
ISBN:
978-5-699-53515-6
Kirjastaja:
Эксмодетство
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Raamat Александр Козачинский "Зеленый фургон" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Зеленый фургон
Audioraamat
Loeb Виктор Рудниченко
0,90
Зеленый фургон
Audioraamat
Loeb Владимир Высоцкий, Олег Ефремов, Актерский коллектив, Всеволод Абдулов, Евгений Весник, Евгений Перов
от 0,90
Tsitaadid 15

Но еще больше был смущен сам Грищенко, когда узнал о реформе, намеченной Володей в отношении конфискованного самогона. Узнав от Володи о предстоящем уничтожении самогона, он неправильно истолковал намерения нового начальника и поэтому спросил, плотоядно хихикая:

— А закуска, товарищ начальник, е?…

+17Aleni11_LiveLib

Разруха лишила Виктора Прокофьевича необходимых ему лекарственных трав и снадобий. Но с прекращением траволечения здоровье его не ухудшилось. Объяснение этому нужно искать в явлении, отмеченном многими наблюдательными людьми: болезни, лишенные в суровую эпоху войны и голода того внимания, забот и ухода, которыми их обычно окружают, зачахли, захирели и потеряли былую власть над человеком.

+3tigeroleopard_LiveLib

Глаза их заблестели, когда они заговорили о футболе, ибо нет на свете таких болтунов, сплетников и фатазёров, как любители футбола.

+3BrunstingThirling_LiveLib

Возможно, что старик Пфайфер был более знаменит среди хлебопеков, чем Патрикеев среди писателей, но о Патрикееве знали очень многие, а о Пфайфере знали только хлебопеки. Иначе и быть не могло, ибо Пфайфер не ставил своего имени на хлебах, как Патрикеев на романах, хотя последние, быть может, и не были лучше выпечены, чем изделия доброго хлебопека.

+1ltrack_LiveLib

Беседа о футболе, однако, была очень приятной. То, что говорил один, редко совпадало с тем, что сообщал другой, ибо, как все люди, они лучше помнили собственный вымысел, чем действительные события. Но они выслушивали друг друга со снисходительной уступчивостью, ибо каждый из них интересовался не столько тем, что говорил другой, сколько тем, что собирался сказать сам. Каждый с нетерпением ожидал окончания речи собеседника, чтобы приступить к изложению собственного мнения; разговор напоминал игру в футбол, где один старается вырвать мяч у другого, чтобы ударить самому.

+1OlegBulakh_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 2

Сначала популярные
Даниил Лепеха

 Спойлер

В уголовном розыске Севериновки появился молодой начальник – Володя. Он сразу начинает активно искать приступников, таких как Красавчик и безжалостного Червенья. В этом ему помогают старший милиционер Грищенко и Шестаков.

Мне очень понравилась книга. Она не длинная, не короткая, а главное не занудная. Её интересно читать. Побольше б писали таких книг

Марина Добкина

Небольшая советская повесть-детектив о работе милиции в послереволюционной Одессе 1920 года. В Севериновку приезжает 18летний бывший гимназист Володя в качестве начальника отдела полиции. Он очень любит Шерлока Холмса и пытается следовать его методам в работе. Вскоре ему пришлось столкнуться с главной бандой в городе и ее главарем - Червня. В время его поисков следы приводят к конокраду Красавчику, который оказался его очень хорошим знакомым. Оказывается история основана на реальных событиях. Козачинский в лице конокрада описывал себя, а в лице Володи был Евгений Катаев, который является соавтором таких романов, как "Золотой теленок", "12 стульев". И на самом деле все, что описано в книге, происходило с ними в реальности. История интересная, но читать мне было уж очень скучно(

Оставьте отзыв