Следующий уровень. Книга для тех, кто достиг своего потолка

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Следующий уровень. Книга для тех, кто достиг своего потолка
Tekst
Следующий уровень. Книга для тех, кто достиг своего потолка
E-raamat
4,48
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Книга для тех, кто уже достиг многого, но хочет подняться на качественно новый уровень развития.

Допустим, в свои тридцать вы уже знаете, как построить колл-центр в Твери на тысячу операционистов, разыграть дебют Понциани в шахматной партии и поменять смеситель у раковины. Все это и есть ваши компетенции. Хотя не все из них можно монетизировать, однако в разных обстоятельствах все они бывают полезны. Компетенции мы накапливаем всю жизнь, но ключевые, определяющие знания и навыки мы приобретаем с двадцати до тридцати лет. Почему не раньше?

Потому что только к двадцати мы примерно начинаем понимать, чем хотим заниматься. Раньше разобраться с этим как-то не получается (впрочем, у кого-то не получается и до пенсии). Почему не позже? Ученые подсчитали, что десять тысяч часов практики позволяют человеку стать мастером в любом деле, будь то программирование, игра на виолончели или тяжелое машиностроение. На то, чтобы получить десять тысяч часов практики, как раз и уходит примерно десять лет.

А потом перед любым успешным человеком встает задача перейти на новый уровень – и сделать нечто большее. Нечто еще более значительное. Как правило, достичь этого можно только вместе с другими людьми, объединив свои возможности с возможностями этих людей. Поэтому критическое значение связи приобретают после тридцати.

Потому что к этому времени потенциал личных качеств и компетенций исчерпывается. А связи, наоборот, начинают играть решающую роль.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
12 august 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
4 h. 41 min. 36 s.
lugeja:
Стефан Барковский
Kirjastaja:
Bookwings
Copyright:
Комфорт Медиа
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Александр Кравцов "Следующий уровень. Книга для тех, кто достиг своего потолка"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Следующий уровень. Книга для тех, кто достиг своего потолка
E-raamat
4,48

Отзывы 5

Сначала популярные
Данил О

Хорошая книга. Лично меня мотивировала на увеличение общения и поиск подходящего наставника. Рекомендую тем, кто думает, что большего чем он уже достиг, достичь невозможно.

382275867

вода водой. в лучших традициях американской литературы. 2 мысли на вся лады:

1. главное связи

2. найдите коуча


полное разочарование

Dmitry Vasilev

Книга хорошая. Для меня нового было примерно 60%, 20% я где-то когда-то читал, и примерно до 20% я сам когда-то дошёл. У каждого будет своя пропорция, но книгу стоит прослушать.

Vinokurovsv

Не всем понять эту книгу или услышать то, что автор хочет донести, да и не пытается особо, потому как на книгу я наткнулся по рекомендации человека, который достаточно обеспечен и сделал серьезный "прорыв". Когда рекомендовал, он мне сказал: "ты ходишь по кругу, в принципе то, что могли все окружающие люди достичь ты достиг, а что дальше?".

Когда вам ваши окружающие начнут говорить, что "ты изменился", "ты стал другим", просто устройтесь поудобнее и почитайте, у вас новый уровень.


Замечательная книга.

Михаил Гусманов

отличная динамика и логика изложения. нет воды и пустой болтовни для объёма. рекомендую всем кто хочет добиться большего через развитие личного бренда.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 23

Возьмите за правило записывать ключевую информацию [о ваших знакомых]. День рождения. Откуда человек родом. Где учился, где работал. Чем увлекается. Состоит ли в браке, постит ли детей.

Возможно, вашим знакомым не понравилось бы, если бы они узнали, что вы их занесли в досье (а им это знать не обязательно). Зато им наверняка понравится, если вы при встрече поинтересуетесь, как дела у дочки, которая пошла в первый класс, причём назвав её по имени.

+10PiaColada_LiveLib

Достаточно знать универсальный принцип, по которому этот капитал создается и накапливается. И звучит этот принцип до неприличия элементарно. Ты мне – я тебе. Джеймс Коулман называл это «кредитом добрых дел». Сделав кому-то что-то хорошее, вы как будто отдаете добро в кредит – и можете рассчитывать в будущем на возврат с процентами. Накапливая таким образом отложенные обязательства, вы сколачиваете свой социальный капитал. Конечно, никто при этом не раздает добро направо и налево каждому встречному-поперечному. Наши ресурсы, такие как деньги, время и  даже простое внимание, ограничены. К тому  же мы должны иметь основания верить в то, что кредит нам вернут. Поэтому добро обычно предназначено только для своих.

+7potapova3003

... по большому счёту мы не умеем использовать свои связи, потому что с детства впитываем стремление к героическому. А героическое всегда индивидуально. Кто не читал мифы Древней Греции? Один Геракл стоил целого войска.

+7Needle_LiveLib

Ученые подсчитали, что десять тысяч часов практики позволяют человеку стать мастером в любом деле, будь то программирование, игра на виолончели или тяжелое машиностроение. На то, чтобы получить десять тысяч часов практики, как раз и  уходит примерно десять лет.

+4alex

Если вы подобрались к тридцати, а то и перевалили за эту отметку, личные качества уже не могут оказать серьезного влияния на вашу жизнь. Куда важнее ваши компетенции – и  ваши связи. Пытаться добиться большего, исправляя личность, – это все равно что, сломав ногу, надеяться на выздоровление после посещения окулиста.

+4potapova3003
Veel 5 pakkumist