Это все психосоматика! Как симптомы попадают из головы в тело и что делать, чтобы вылечиться

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Это все психосоматика! Как симптомы попадают из головы в тело и что делать, чтобы вылечиться
Tekst
Это все психосоматика! Как симптомы попадают из головы в тело и что делать, чтобы вылечиться
E-raamat
3,71
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Могут ли наши мысли, эмоции и душевные страдания влиять на наше тело? Еще как! Вспомните, как часто в минуты сильного стресса люди страдают от мигрени или тошноты. Или как в результате переживаний расстраивается кишечник. Или как во время сильного страха кажется, будто вот-вот задохнешься.

Наша психика и наше тело связаны гораздо сильнее, чем мы думаем, и именно этой удивительной связи посвящена книга врача-психосоматолога Александра Кугельштадта.

Основываясь на последних открытиях науки и на своей практике, автор расскажет о том, как проявляются психосоматические заболевания, почему врачи порой не могут найти причины физических симптомов и что сделать, чтобы вылечиться. В его книге собрано 36 практических заданий, которые направлены на то, чтобы выявить проблему, признать ее и устранить.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед совершением любых рекомендуемых действий.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
07 juuli 2022
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
11 h. 35 min. 58 s.
ISBN:
978-5-04-171556-4
Tõlkija:
Т. Б. Юринова
lugeja:
Александр Слуцкий
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Александр Кугельштадт "Это все психосоматика! Как симптомы попадают из головы в тело и что делать, чтобы вылечиться"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Это все психосоматика! Как симптомы попадают из головы в тело и что делать, чтобы вылечиться
E-raamat
3,71
Raamat kuulub seeriasse
«Тело помнит все. Книги о лечении психосоматических болезней и психотравм»
Головокружение и шум в ушах. Упражнения и техники для облегчения мучительных симптомов
Анатомия тревоги. Практическое руководство, которое превратит вашу тревогу в суперспособность
Незалеченные раны. Как травмированные люди становятся теми, кто причиняет боль
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Михаил Орлов

Купил на Литрес и слушаю с удовольствием. Считаю информацию, изложенную в книге, простоватой. И опять же в этом есть свои плюсы - книга не грузит. Если Вы интересуетесь темой психосоматики, то откровений ждать не стоит. Но что-то новое Вы обязательно получите, даже если об этом уже читали у другого автора. Важно отметить, что автор книги Александр Кугельштадт является практикующим психотерапевтом.

Екатерина Белинская

Слабо структурированный текст, полный метафор и философских рассуждений. В одном абзаце можно встретить научные названия разделов головного мозга, сравнение с оптоволоконными сетями и рассуждение о «душе» (в контексте книги душа=психика). Много рассказов о том, что входит в работу врача-пчихосоматолога, не относящихся напрямую к заявленной теме книги.

Итого. Подходит для читателей, в первый раз знакомящихся с вопросом психосоматики и готовых к длинному плавному введению в тему. Не подходит для подготовленных читателей, знакомых с темой и ожидающих концентрированного структурированного изложения.

Игорь Коновалов

Книга формирующая определенность о психосаматике, лично мне понравилась, создает представления о закономерностях и процессах взаимодействия между физическим телом, психики и социальном влиянии на психику и тело. Надеюсь мысли автора выраженные в тексте описывают достоверно процессы и результаты действительности обобщенные под смысловым названием психосаматика.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 1

Если составлять карту своего жизненного пути, выясняя, какие внутренние образы и впечатления могли наложить отпечаток на ваше сегодняшнее восприятие мира, то можно найти путь к выздоровлению, изменяя образ мыслей или иной способ строить отношения с людьми в решающие для вас моменты.

0vasilyev.mikhail