Другая школа 2. Образование – не система, а люди

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Другая школа 2. Образование – не система, а люди
Tekst
Другая школа 2. Образование – не система, а люди
E-raamat
4,17
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Открыв эту книгу, вы станете участником эксперимента. Я называю его „путешествием внутрь школы“.

В течение 9 месяцев я общался с десятками учителей и школьников. С ученым Робертом Сапольски и легендарным преподавателем Кеном Робинсоном. Я буквально жил в «Новой школе» – пространстве, объединившем педагогов из районных и региональных учебных заведений, методистов программы «Учитель для России» и выпускников школы Тубельского.

Мне хотелось собрать ящик с инструментами, с которым можно будет отправиться в любое учебное заведение в любом регионе России. Тот, что не потребует от преподавателей и родителей никаких особенных ресурсов. Кроме одного: желания пробовать что-то новое в общении с детьми.

Для меня это не просто книга, это целый опыт. Проживая его вместе с героями, вы поймете: каждый из нас может создать для своего ребенка среду, в которой ему будет интересно учиться, познавать мир и себя».

Александр Мурашев

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 veebruar 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
7 h. 04 min. 57 s.
lugeja:
Александр Дунин
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Александр Мурашев "Другая школа 2. Образование – не система, а люди"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Другая школа 2. Образование – не система, а люди
E-raamat
4,17
Raamat kuulub seeriasse
«Книги, которые все ждали»
Марафон стройности. Ешь много, худей быстро
Уход за мозгом
Мужчины. Панк-рок о сексе на одну ночь
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
Кристина Чехова

Отличная книга, раздать бы всем учителем в школах.

Нашей школьной системе просто необходимо обновление.

Родителям тоже будет интересно прочитать или послушать.

Надежда Сергеевна С

как учителю школы, многое отозвалось, особенно мнение детей

я осознанно осталась в репетиторской практике, потому что только так я могу услышать ребенка, его переживания, выстроить занятия, исходя из внутреннего мира ученика, отталкиваясь от того, что ему интересно

да, преподаватели современных школ не идут против системы, не думают, как схитрить и вести "двойную игру" - для министерства и для учеников

кстати, недавно встретила родительницу, которая так и сказала: а зачем учеников учить думать, делать выводы, анализировать? надо ли нашим детям это в современном мире?

на что я ответила: мнений может быть множество, но я останусь при своем (учила, учу и учить буду и школьников, и свою дочь)

причем все чаще задумываюсь, что обучаться в рамках семейного образования - это в наше время избавить детей от нервных стрессов по поводу постоянных проверок, экзаменов и т.д.

общаться можно и в других условиях, в другой обстановке: спортивные секции, кружки, летние лагеря (в том числе и тематические: танцевальные, музыкальные, языковые, математические)

взаимодействовать с миром (в нынешней ситуации) учит уже не школа, учат родители, только в семье может быть заложено отношение к обществу, а взаимодействие с миром должно закладываться в здоровой обстановке, какую в наших школах встретишь далеко не везде (унижения, оскорбления, воровство, буллинг и т.д.)

в гимназиях меньше, но гимназий на всех не хватит

autoreg978112146

Очень захотелось написать письмо себе маленькой и дочерям своим отправить по письму. Замечательная книга, с верой и надеждой, что таких школ и таких учителей станет больше

Лия

Хочется перечитать,особенно письма

Всё-таки, учитель – призвание. жемчужина,которые встречаются не всем и не в каждой раковине

Влада Комарова

Если тебе интересна тема обучения в современной школе и методов учителей в наши дни – обязательно слушай! Здесь много разных историй основанных на опыте из жизни, про школу и маленьких людей, про то, на что нужно обращаться внимание при организации процесса обучения и с чего нужно начинать внедрять изменение с систему образования.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 6

Но опытный учитель – это как опытный музыкант, врач или шеф-повар в ресторане. У него всегда наготове целый ассортимент идей и техник. Искусство обучения – в том, чтобы знать, что сработает сейчас с этой конкретной группой людей.

+3ok_305326794398

Ошибайся снова, ошибайся лучше», – написано на входе в кабинет.

+1raillery

Нужно разорвать шаблон, совершить то, что преподаватель «не должен делать». После такого начала дети в классе всегда будут «твоими».

0964988247

тоже может быть ресурсом, чтобы разобраться вместе со мной в теме. Для меня педагог – это человек, равный ученикам, но при этом модератор беседы ».

0verok-smile

Все просто: в границах с учеником важно, чтобы не чувствовалась тирания сильного над слабым, – говорит мне Тимур. – Я никогда не выставлял никого за дверь, потому что у меня плохое настроение или я злюсь. У меня всегда было осознание, что я все делаю правильно

0verok-smile
Veel 1 pakkumist