-40%

Переделкино: поверх заборов. Часть 1

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Переделкино: поверх заборов. Часть 1
Tekst
Переделкино: поверх заборов
E-raamat
5,01
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Родиться в Переделкино – значит быть в центре литературной жизни. Соседями Александра Нилина были Борис Пастернак, Николай Заболоцкий, Александр Фадеев, Константин Симонов и Валентина Серова, семьи Чуковских, Катаевых и многие другие.

Александр Нилин – прозаик, мемуарист, автор многих биографических книг. “Переделкино: поверх заборов” – автобиографический роман, персонажи которого объединены местом и временем. Дачный поселок литераторов “Переделкино” сегодня – это почти миф и одновременно одно из самых популярных мест Подмосковья. Автор живет здесь со дня рождения. С интонацией одновременно иронической и сочувственной Александр Нилин рассказывает о соседях по писательскому городку, среди которых Борис Пастернак, Николай Заболоцкий, Александр Фадеев, Константин Симонов и Валентина Серова, семьи Чуковских, Катаевых, автор “Брестской крепости” Сергей Смирнов; постоянные обитатели знаменитого Дома творчества Геннадий Шпаликов, автор “Ежика в тумане” Сергей Козлов, детективщики братья Вайнеры…

Полагаясь на эксклюзив собственной памяти, в “романе частной жизни” автор соединяет первые впечатления ребенка с наблюдениями и размышлениями последующих лет.

Новое дополненное издание.

 Копирайт

© ООО "Издательство «АСТ», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
16 jaanuar 2023
Kirjutamiskuupäev:
2015, 2022
Kestus:
3 h. 35 min. 50 s.
ISBN:
978-5-17-142143-4
lugeja:
Юрий Гуржий
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Александр Нилин "Переделкино: поверх заборов. Часть 1"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Мемуары – XX век»
Переделкино: поверх заборов. Часть 4. Дом творчества
Переделкино: поверх заборов. Часть 5. Предполагаем жить
Переделкино: поверх заборов
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Александр Тихомиров

Очень интересно и ненавязчиво автор рассксзывает о виденном им лично и что бросается в глаза: автор объективно и без зависти повествует о своей жизни по соседству с известными людьми, находясь всё же ниже их по уровню известности и обеспеченности. Неожиданно книга захватила и понравилась.

Татьяна Сверчкова

Слушать скучно. Какие-то общие фразы, типа «про природу» и мелкие факты из жизни, пардон, «отдыхающих». Никаких «жареных» фактов. Пустословие.

Оставьте отзыв