Поэтические вечера

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Замечательный артист читает стихи А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, В.А.Жуковского, Ф.И.Тютчева, С.А.Есенина

«Я читаю не только для публики, я читаю её во многом для себя самого. Чтение стихов – это как будто ты служишь мессу, словно ты священник… Ты должен стремится только к окончательной гармонии, чтобы… и у публики, и у тебя в душе что-то происходило, гармонизировалось в некое стройное здание, которое ты строишь, читая эти стихи и вставляя что-то от себя об этом поэте или об этом стихотворении…»

М.М.Козаков

 Содержание

А.С.Пушкин

"Зимний вечер"; «Зимнее утро»; «К Чаадаеву»; «Я помню чудное мгновенье»; «Я вас любил: любовь еще, быть может…»; «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…»; «Руслан и Людмила»

М.Ю.Лермонтов

"Бородино"; «Парус»; «Казачья колыбельная песня»; «Тучи»; «Два великана»; «Пленный рыцарь»; «Из Гете»; «Родина»; «Узник»; «Предсказание»; «Утес»; «Листок»; «На севере диком стоит одиноко…»; «Ангел»; «Когда волнуется желтеющая нива…»; «Благодарность»; «Есть речи – значенье…»; «Нет, я не Байрон, я другой…»; «Пророк»; «Выхожу один я на дорогу…»; «Нет, не тебя так пылко я люблю…»; «Расстались мы, но твой портрет…»; К *(«Я не унижусь пред тобою…»); «Смерть поэта»; «И скучно и грустно»; «Завещание»; «Молитва» («В минуту жизни трудную…»); «Мцыри»

В.А.Жуковский

"Спящая царевна"

Ф.И.Тютчев

"Зима недаром злится…"; «Весенняя гроза»; «Умом Россию не понять…»; К.Б. («Я встретил вас – и все былое…»)

С.А.Есенин

"Черемуха"; «Береза»; «Топи да болота…»; «Нивы сжаты, рощи голы…»; «Отговорила роща золотая…»; «Письмо к женщине»


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
18 oktoober 2011
Kirjutamiskuupäev:
2011
Kestus:
5 h. 29 min. 38 s.
lugeja:
Mihhail Kozakov
Copyright:
ВИМБО
Audioraamat Aleksandr Puškin "Поэтические вечера"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 4

Сначала популярные
Natalya729

отзыв об аудиокниге "Поэтические вечера", стихи русских поэтов в исполнении Михаила Казакова

Очень давно хотела послушать стихи в исполнении Михаила Козакова. С детства помню его спокойное, задушевное исполнение стихов Пушкина, Лермонтова, Есенина. Здесь записаны ещё поэмы: «Мцыри» Лермонтова, «Спящая царевна» Жуковского, «Руслан и Людмила» Пушкина. Сейчас, к сожалению, уже нет учебных программ на телевидении, вкус к настоящей поэзии у детей не воспитывается совсем, а это очень жаль. Да и жизнь совсем другая. И Михаила Михайловича Козакова больше нет. Но сохранены, по счастью, эти записи, можно их послушать, получить удовольствие от чистой русской речи и отдохнуть от житейских проблем. Цена за эту аудиокнигу достаточно небольшая. И, кстати, нынешним школьникам тоже полезно послушать при подготовке к экзаменам.

Вера Кривоносова

У меня эта запись уже несколько лет, в ней собрано всё самое лучшее из золотого века русской поэзии. Прекрасное исполнение Михаила Козакова делает эту запись уникальной.

Людмила Марковцева

Великолепная поэзия, замечательное исполнение, прекрасное музыкальное оформление. Казаков прекрасно читал стихи, я не знаю есть ли сейчас какой нибудь молодой актёр, который сможет так прочитать классику. Хотелось бы, чтобы слушали эту книгу дети.

Вера Махалова

Очень хорошая подборка русской поэзии. Великолепное музыкальное сопровождение. Исполнитель – выше всяких похвал. Хочется слушать и слушать.... Это что-то невероятное!

Оставьте отзыв