Ведьмино кольцо

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ведьмино кольцо
Tekst
Ведьмино кольцо
E-raamat
3,41
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

1927 год. Сотрудник особой группы Спецотдела ОГПУ Вадим Арсеньев возвращается из служебной командировки в Москву, но недалеко от Перми его снимают с поезда и доставляют в местный подотдел уголовного розыска. Выясняется, что в районе совершено загадочное убийство с применением неизвестного оружия. Вдобавок по окрестным поселкам ходят упорные слухи о будто бы появляющихся в небе летательных аппаратах диковинной конструкции и людях в серебристых комбинезонах. В милиции считают подобные рассказы вымыслом, но дело об убийстве получает серьезный резонанс, поэтому Вадима, как специалиста по аномальным явлениям, просят подключиться к розыску таинственных преступников…

Александр Руж – лауреат второго сезона премии «Русский детектив» в области детективного и остросюжетного жанров литературы и кино в номинации «Открытие года».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
16 august 2022
Kestus:
8 h. 25 min. 08 s.
ISBN:
978-5-04-172780-2
lugeja:
Юрий Красиков
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Александр Руж "Ведьмино кольцо"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Ведьмино кольцо
E-raamat
3,41
Raamat kuulub seeriasse
«Ретро-детектив (Эксмо)»
Охота на черного короля
Авалон
Ведьмино кольцо
-5%

Отзывы 12

Сначала популярные
KElen

Интересная история из серии про Вадима Арсеньева (я предыдущие не читала, но можно и как отдельное произведение читать, все понятно), замечательно выполнено стилистически (повествование от разных героев, подражание речи 20-х годов прошлого века, вогулов, уральских поселений и т.д.), с юмором и сарказмом насчет будущего (все верно "предсказал" на счет эпохи потребления и поклонения механизмам), отлично выписаны персонажи, яркие, самобытные, у каждого героя своя речь, сюжет как горная река, непонятно куда вынесет, можно не гадать, все равно не угадаешь.

Происходит действие в Пермском крае, в Усть-Кишерти и рядом, есть вогулы, особист с паранормальными данными, странные механизмы (НЛО?), автор виртуозно все это связал и лихо закрутил интригу и безупречно сделал финал. Фильм бы был просто шикарный, настоящий боевик с элементами детектива.

Чтец просто украсил роман, попадание 10 из 10.

vas262

Повезло наткнуться именно на эту книгу в подборке детективных историй. Сразу оценил авторский стиль и само повествование. Все очень правдоподобно и за прослушиванием полностью выпадаешь из реальности, будто становясь свидетелем событий. Чтец также понравился

Оксана Денисова

Спасибо за продолжение серии. Эту серию «сделал» Актёр Юрий Красиков. Как же сказочно он читает. Всё истории об «Особой группе» и государственно Важных делах очень увлекательные. От царских времен до послеревоционных 192…

Всем рекомендую, прекрасного автора и голос книг.

Эльвира

Автор приятно удивил своим повествованием! Вчера начала слушать и еле смогла остановиться, чтобы отправиться спать. Люблю, когда язык произведения богат на какие-то небанальные словечки и высказывания. Здесь с этим полный порядок. Основные персонажи весьма продуманные, с изюминкой. Выражение "клопа ей в онучи" позабавило. Интересный детективный сюжет с уклоном в этнографические тонкости и даже инопланетное вмешательство, затянул меня. Озвучена книга тоже прекрасно, чтец постарался на славу. Очень рада, что наткнулась на отличного, нового для себя автора!

Антонина Россоль

Наверное, после прослушивания 3ей книги из серии про Арсеньева, уже с героями как-то свыкаешься, но эта книга позатянутей и повествования от каждого лица ещё менее динамичным делает её. Но в общем, как обычно, интересный ретро-детектив!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

перемещаться, конечно, не может. Но у нее вполне могут быть хранители, чьи функции

0android_crime_31012863-017e-1000-0000-000000000000