Урбанистика. Городская экономика, развитие и управление. Учебник и практикум для вузов

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
  • Lugemine ainult LitRes “Loe!”
Raamatu kirjeldus

Предлагаемый вниманию читателя учебник и практикум предназначен для изучения дисциплин, относящихся к различным сферам городской экономики, планирования и управления, и призван прежде всего дать комплексное представление о процессах, определяющих успешное городское развитие в современном мире. В отличие от большинства узкоспециализированных пособий, авторы старались показать взаимосвязи между теоретическими моделями, описывающими пространственное и экономическое развитие городов, и практическими вопросами городского (муниципального) планирования, бюджетирования и управления. Таким образом, данное пособие, сочетающее под одной обложкой вопросы теории, практики, политики и управления, является во многом уникальным, особенно среди русскоязычных учебников, отличающихся, как правило, узкой направленностью и нацеленностью преимущественно на вопросы или теории, или практики. Важным отличием предлагаемого пособия от зарубежных аналогов является нацеленность на проблемы, актуальные для российских городов. Примеры, статистические данные, кейсы берутся прежде всего из российской практики. Основное внимание в практической и нормативной составляющих учебника отводится российским реалиям и свойственным им сильным и слабым сторонам, актуальным проблемам и подходам к их решению. Поэтому данное пособие актуально именно для российской системы высшего образования. Издание может использоваться как в качестве учебного пособия по соответствующим дисциплинам, так и в качестве практикума для решения задач, выполнения заданий и подготовки докладов на семинарских занятиях. Так же может использоваться и для прохождения курса в режиме онлайн. Издание ориентировано на студентов старших курсов программ бакалавриата и на магистрантов, обучающихся по направлениям подготовки «государственное и муниципальное управление», «городская и региональная экономика», «урбанистика», «архитектура и градостроительство», «городское хозяйство». Отдельные главы могут быть также полезны аспирантам, специализирующимся на современных направлениях экономической теории города и их эмпирических приложениях.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
03 detsember 2019
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
823 lk.
ISBN:
9785534113891
Kogusuurus:
77 MB
Lehekülgi kokku:
823
Lehekülje mõõdud:
155 x 238 мм
Copyright:
ЮРАЙТ
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
"Урбанистика. Городская экономика, развитие и управление. Учебник и практикум для вузов" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Высшее образование»
Менеджмент туристских дестинаций 3-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для вузов
Экономика 5-е изд. Учебник и практикум для вузов
Криминология 3-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
alinarbut

Только начала изучать, но судя по оглавлению, в книге представлен очень полезный материал с ссылкой на реальный опыт. Думаю, для муниципальных служащих и управленцев просто клад

nematullanematov

Книга очень полезно для экономистов в сфере урбанизации и управления городской средой.

Приведены ценные материалы, примеры, вопросы и упражнения.

Оставьте отзыв