Фазовые и структурные превращения в металлах и сплавах

PDF
Учебник
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Представлены теоретические сведения по основным фазовым и структурным превращениям в сплавах при первичной кристаллизации и в твердом состоянии, а также в области упрочнения материалов при подводе нетепловых форм энергии. Дана классификация сплавов по степени неравновесности их исходного состояния. Изложены принципы синергетики и теории фрактальных структур, на основе которых рассмотрена методология управления структурообразованием в металлах и сплавах с использованием неравновесных и самоорганизующихся технологий.

Предназначен для бакалавров направления 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов» (профиль 22.03.01.07 «Материаловедение и технологии материалов в машиностроении») и специалистов, занимающихся получением, обработкой и исследованием свойств сплавов, а также преподавателей и аспирантов машиностроительных вузов.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
09 juuli 2021
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
285 lk.
ISBN:
978-5-7638-4099-5
Kogusuurus:
15 MB
Lehekülgi kokku:
285
Lehekülje mõõdud:
170 x 240 мм
Copyright:
Сибирский федеральный университет
Raamat В. И. Темных "Фазовые и структурные превращения в металлах и сплавах" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв