Введение в специальность «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» 2-е изд. Учебник для вузов

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
  • Lugemine ainult LitRes “Loe!”
Raamatu kirjeldus

В курсе представлен обзор основных машин, применяемых при сооружении водохозяйственных объектов, добыче полезных ископаемых, строительстве автомобильных дорог, газо- и нефтепроводов, промышленных и коммунальных сооружений. Кратко рассмотрены механические передачи, детали передач и специальные узлы и детали грузоподъемных машин. Представлены основные сведения о машинах для земляных работ, поскольку эти работы по своему удельному весу в общих объемах строительных работ являются наиболее массовыми и трудоемкими. Рассмотрены уплотняющие машины, необходимые для уплотнения грунтов при возведении насыпей автомобильных дорог, железнодорожных магистралей, при укладке аэродромных покрытий и др. Большое внимание уделено грузоподъемным машинам, широко используемым для выполнения строительно-монтажных работ в гражданском, промышленном и энергетическом строительстве. Представлены машины для бурения шпуров, скважин и ям в грунтах и скальных породах, а также машины и оборудования для сооружения свайных фундаментов. Отражены основы рациональной эксплуатации машин и оборудования организация своевременного проведения профилактических и ремонтных работ без существенного отвлечения машин от производства. Соответствует актуальным требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Курс предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Наземные транспортно-технологические комплексы».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
01 juuli 2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Maht:
271 lk.
ISBN:
9785534145540
Kogusuurus:
22 MB
Lehekülgi kokku:
271
Lehekülje mõõdud:
155 x 238 мм
Copyright:
ЮРАЙТ
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
"Введение в специальность «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» 2-е изд. Учебник для вузов" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Высшее образование»
Менеджмент туристских дестинаций 3-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для вузов
Экономика 5-е изд. Учебник и практикум для вузов
Криминология 3-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв