Финансовый менеджмент – это просто: Базовый курс для руководителей и начинающих специалистов

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Финансовый менеджмент – это просто: Базовый курс для руководителей и начинающих специалистов
Tekst
Финансовый менеджмент – это просто: Базовый курс для руководителей и начинающих специалистов
E-raamat
7,07
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Из этой аудиокниги вы узнаете, каковы основные задачи финансового директора; как выглядит организационная структура финансовой функции в компании; как оценивать проекты вложений в оборудование и новые технологии; как оценивать стоимость компании в целом; как определить оптимальную структуру капитала компании и многое другое.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
27 märts 2020
Kirjutamiskuupäev:
2013
Kestus:
14 h. 34 min. 10 s.
ISBN:
9785961435344
lugeja:
Вадим Чернобельский
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Алексей Герасименко "Финансовый менеджмент – это просто: Базовый курс для руководителей и начинающих специалистов"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Финансовый менеджмент – это просто: Базовый курс для руководителей и начинающих специалистов
E-raamat
7,07

Отзывы 4

Сначала популярные
Tagir83

Хорошо, что эта книга появилась еще и в аудио формате, я прослушал! И хотя я её прочитал в печатном виде более года назад, то сейчас прослушал, дополнительно изучив с печатным изданием, и усвоил еще лучше, те вещи, которые не достаточно понимал. Отличная книга, которая нужна всем, кто хочет быть не только финансово грамотным, но и понимать, как выстраивать правильные инвестиционные и производственные цепочки, что бы они были эффективны в каждой части соединения.

Михаил Соловьев

Просто отличная книга! Безусловно, формат аудиокниги для книги со множеством практических кейсов не очень подходит, но зато очень удобно если хочется вспомнить материал. У меня уже есть бумажная версия книги). Один из лучших авторов в своей сфере – достаточно теории и очень много разнообразной практики. На сайте автора есть файлы excel с кейсами из книги. Рекомендую всем кому интересны финансовые дисциплины на практике.

Ольга Батрак

Недавно приобрела эту книгу, очень рада, что она есть в аудио формате, так как не хватает времени на чтение бумажных книг. Материал подан доступным понятным языком.Целью изучения данной книги для меня является освоения методов оценки инвестиционных вложений при запуске новых направлений в деятельности компаний или при продаже покупке компаний в целом, а так же оценки компаний для целей личного инвестирования при покупке акций и облигаций на Фондовом рынке.

Андрей Витальевич

только для финансистов, для общего развития инженеру, к примеру не очень нужно, ожидал операционку, а тут про более глобальное

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 4

Доходность собственного капитала зависит от нескольких «драйверов», эффективно управляя которыми менеджеры могут увеличить доходы акционеров. Драйверы эти переплетаются в модели Дюпонт (см. таблицу). Итак, основные драйверы ROE компании это: • рентабельность бизнеса (profit margin, или PM); • эффективность управления активами (asset turnover, или AT); • использование заемных ресурсов (leverage, или LEV). Еще говорят «леверидж», или «финансовый рычаг».

0tornado-11

узнаете: • каковы основные задачи финансового директора; • как выглядит организационная структура финансовой функции в компании; • как оценивать проекты вложений в оборудование и новые технологии; • как оценивать стоимость компании в целом; • как определить оптимальную структуру капитала компании; • как финансировать компанию; • как лучше возвращать деньги акционерам; • каким образом проводятся сделки по покупке или, наоборот, продаже компаний; • как проводить реструктуризацию задолженности компании; • как управлять валютными, процентными и прочими финансовыми рисками… и многое другое.

-1kondratovich.daria

например, http://finance.yahoo.com

-3257017596

например, http://finance.yahoo.com

-5257017596