Победитель. Героическая жизнь ледокола «Красин»

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В 2017 году исполняется сто лет одному из самых легендарных ледоколов современности. Он был построен в 1917 году на знаменитой английской судоверфи в городе Ньюкасл. По традиции того времени корабль нарекли богатырским именем «Святогор». Через десять лет ему было присвоено имя «Красин», но богатырём он остался на всё время своей службы. Его биография была на удивление долгой и богатой. В ней отразилась вся история советского периода России. В год установления Советской власти он заступил на вахту, а в годы распада СССР встал на вечную стоянку. В самом начале своей жизни он оказался участником революционных событий и гражданской войны на Севере. Был затоплен. Под норвежским флагом спасал в Карском море ледокольный пароход «Соловей Будимирович». Провёл поисковую операцию северо-восточнее Шпицбергена и, среди дрейфующих льдов, нашёл потерпевших катастрофу итальянских аэронавтов. Во время войны он совершил кругосветное путешествие и стал кораблём-воином.

Получил боевое крещение в составе полярного конвоя PQ-15. Можно продолжать и продолжать список выдающихся подвигов всемирно известного ледокола. В середине девяностых годов ветеран получил статус ледокола-музея и встал у причала на набережной Лейтенанта Шмидта в Санкт-Петербурге. Эта книга рассказывает о том, как устроен ледокол, почему он не боится коварных льдов, откуда берётся его сила и о первых ярких эпизодах удивительной биографии «Красина».

К данной аудиокниге прилагается PDF-файл, рекомендованный для скачивания. Файл важен для понимания и усвоения книги.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
28 juuli 2021
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
1 h. 26 min. 26 s.
lugeja:
Татьяна Красноярская
Copyright:
ЛитРес: чтец, Паулсен, Татьяна Красноярская
Audioraamat Алексей Григорьев "Победитель. Героическая жизнь ледокола «Красин»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 6

Сначала популярные
Татьяна

Есть книги, которые обязательно должны быть в доме, где растут дети. "Победитель. Героическая жизнь ледокола «Красин» Алексея Григорьева одна из таких книг.

Она написана увлекательно, красиво и мудро, от души.

И дети, и взрослые получат огромное удовольствие от этого произведения.

Рада, что мне выпал шанс озвучить такую замечательную книгу.

С благодарностью чтец Татьяна Красноярская

Сергей Михайлов

Интересная, познавательная книга для детей от 7 до 100+ лет. Узнал много нового и любопытного, история ледокола действительно неординарная.

Книга озвучена приятным голосом, чтение сопровождается звуковыми эффектами (море, пароход, машинное отделение и др.).

Some body

Потрясающая книга, рассказывающая потрясающую историю. Здесь описываются подвиги нашего знаменитого ледокола, достойные голливудской экранизации. Во время прослушивания вы узнаете много интересного и не заскучаете: история динамична и захватывает с первых минут, а профессионализм диктора также не даст вам заскучать. В общем, я получил огромное удовольствие! Побольше бы таких книг на литресе

Дмитрий Рыжков

На удивление эмоциальный рассказ таких технических и исторических подробностей. Полностью разобрался в аспектах работы ледокола! С удовольствием послушал абсолютно невероятные реальные приключения людей, живших даже не так давно. Как буду в Петербурге, обязательно посещу судно-музей Красин.

bulldog

История очень интересная, я думал, ледоколом меня не удивить.. Работа диктора тоже понравилась, приятный голос и всякие вставочки для дополнительного погружения.

Оставьте отзыв