Проджект-менеджмент. Как быть профессионалом

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Проджект-менеджмент. Как быть профессионалом
Tekst
Проджект-менеджмент. Как быть профессионалом
E-raamat
5,48
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Ну что нового можно сказать об управлении проектами!» – недоверчиво подумает кто-то, увидев обложку. В опутанном информационной паутиной мире сказать что-то новое вообще становится все труднее. Поэтому так ценны теоретические знания, отлично систематизированные и пропущенные через личный опыт.

У авторов книги на двоих – более 20 лет боевой практики управления проектами. Этим богатым опытом они щедро делятся, умело вплетая его в необходимую теоретическую базу и терминологию. Они выстраивают кристально ясную структуру управления проектами, рассматривают типичные ошибки, облегчая понимание наиболее сложных нюансов с помощью живых примеров.

Знакомая тема, пожалуй, впервые обрела формат, сочетающий в себе полезную методичку с универсальным набором практических инструментов и искренний рассказ о карьере и путях развития руководителей проектов, их обучении, поражениях и, конечно, победах.

Начинающим менеджерам проектов книга точно подскажет, что, как и когда нужно делать; опытному руководителю поможет заполнить пробелы и упорядочить существующие знания; владельцу бизнеса – получить больше контроля в собственной компании; и, наконец, всем им – избежать неожиданностей и сохранить много нервов.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
20 mai 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
8 h. 04 min. 50 s.
ISBN:
9785907470033
lugeja:
Роман Рассказов
Kirjastaja:
Альпина ПРО
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Алексей Минкевич "Проджект-менеджмент. Как быть профессионалом"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Проджект-менеджмент. Как быть профессионалом
E-raamat
5,48

Отзывы 11

Сначала популярные
Ivan

Неплохо. Одно у авторов получилось идеально – на примерах объяснить, как каждый участник команды должен работать над тем или иным кейсом. В остальном, книга полезная, но опционально.

Александр

Книгу читал в прошлом году. Отличный повод переслушать и выписать себе ключевые моменты.

Могу сразу сказать, что у неё есть большой недостаток – книга заточена под IT сферу, да и написана айтишниками.

Но что касается проджект-менеджмента, она может служить прекрасным руководством и справочником.

Для новичка это вообще мастрид. Для опытного – неплохой материал для закрепления существующих навыков.

Сергей

Из плюсов: последовательный и хорошо структурированный рассказ. Самые ёмкие и полезные главы в книге посвящены управлению стоимостью проекта и процессу исполнения + мониторингу качества. На все ключевые вопросы можно найти ответ.


Из минусов выделю субъективный взгляд автора на образование и обучение. Всё преломлено через его уникальный опыт. Который подойдёт не всем и не везде пригодится.


Хороший гайд, если знаете зачем он вам нужен.

Настя

Очень понравилась..

Книга помогает читателю решить, кем он хочет быть: руководителем проекта или тех. специалистом. История карьеры автора смешана с форматом «книги-руководства».

Не устаёшь читать. Многие случаи узнаёшь – у самой такое было.

julia_nomad

Хороший голос чтеца, слушается легко. Талантливый текст. Не только о профессии, но и о том, что проджект менеджеру делать НЕ надо. Разбираются основные ошибки, подводные камни и т.д. И да, в книге хорошая теоретическая база. Будет полезна тем, кто в игре недавно.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Audio
Harvard Business Review (HBR)
Tsitaadid 3

Идеальный и самый простой путь в обучении – найти себе наставника, который будет мотивировать собственным примером и объяснять тонкости профессии

+23autoreg914147827

Вся суть управления проектами заключается в навыке умело управлять содержанием работ, расписанием, стоимостью и качеством, чтобы сделать бизнес счастливым и привести проект к успеху.

+14android_40e00de2-016e-1000-0000-000000000000

Автоматизация как таковая никогда не является целью бизнеса.

+3pralloy