Ловушки и иллюзии мозга. Как мозг нас обманывает и как использовать это в своих интересах

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ловушки и иллюзии мозга. Как мозг нас обманывает и как использовать это в своих интересах
Tekst
Ловушки и иллюзии мозга. Как мозг нас обманывает и как использовать это в своих интересах
E-raamat
3,48
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Как использовать мозг в своих интересах?

Когнитивные искажения – это определенные шаблоны мышления, которые изменяют восприятие реальности. Чаще всего – в сторону негатива.

Задумывались ли вы о том, как часто мозг вводит нас в заблуждение? Почему нам в принципе свойственно шаблонное мышление? Почему многие становятся жертвами мошенников или ведутся на маркетинговые манипуляции в стиле «Только на этой неделе! Не пропустите обвал цен!»?

Аудиоверсия книги «Ловушки и иллюзии мозга» станет помощником в обнаружении и преодолении систематических ошибок мышления. Вы научитесь не только определять ошибки по их «симптоматике», но и сможете лучше узнать себя и окружающих. Поняв, как работает наш мозг, вы узнаете, на что следует обращать внимание при общении с людьми, научитесь оценивать и анализировать ситуации объективно.

 Копирайт

© А. Филатов, текст, 2021

© Н. Крутиков, иллюстрации, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
10 märts 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
10 h. 27 min. 20 s.
lugeja:
Игорь Гмыза
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Алексей Филатов "Ловушки и иллюзии мозга. Как мозг нас обманывает и как использовать это в своих интересах"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Ловушки и иллюзии мозга. Как мозг нас обманывает и как использовать это в своих интересах
E-raamat
3,48
Raamat kuulub seeriasse
«Практический тренинг»
Манипуляция и лидерство
Медиатор: искусство жестких переговоров
Поймать интуицию. Как избавиться от ограничений и жить в удовольствие
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
Алла Алекс

Понравилась книга. Хорошо изложен и озвучен материал. Многое можно использовать и в работе с собой и в работе с клиентами.

Сергей Кривоносов

Одна из не многих книг, которые должен прочитать каждый.

Конечно хотелось бы более полную сборку всех искажений столь же подробно описанных. Но ясно, что в одной книге они не попросту не поместятся.

Буду не однократно ещё переслушивать и при возможности куплю в бумажном виде.

Мия

отличная книга. разношерстно описаны разные КИ. мне понравилась. слушала ее после канемана. не пожалела о покупке. некоторые главы буду переслушивать снова. спасибо

super.grosheva

Отличная книга прослушала на одном дыхании.

Буду переслушивать и конспектировать каждую главу.

всем советую к прочтению

Игорь Жмурин

Все правильно написано, все конкретно и понятно, и после прослушивания многое становится на свои места и в своей жизни и в понимании действий других. Жалею что раньше с ней не познакомился. Но сменил бы читающего. Зная голос, манеру передачи информации А. Филатовым, воспринимается необычно и можно заснуть. Сухо, безэмоционально читает

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 7

Эффект проекции заключается в том, что большинство людей полагает, что люди думают примерно так же, как и они. Особенно этот эффект усиливается в ситуациях неопределенности. В народе говорят: «По себе людей не судят», однако именно так мы чаще всего поступаем. Вору всюду видятся воры, мошеннику – мошенники, а честному человеку все кажутся честными. И этим с успехом пользуются первые и вторые на горе третьим, неосознанно пытающимся сохранить свой светлый образ честного человека.

+6prosharoc1978

Иллюзия корреляции заключается в том, что мы сами себе придумываем закономерности, которых на самом деле нет: они есть только в нашем воображении.

+3takrupa

Задание Составьте список своих среднесрочных и долгосрочных планов. Они необязательно должны быть глобальными и сложными. Это может быть, например, регулярно заниматься спортом, прочитать эту книгу, научиться кататься на скейте и пр. Запишите их в тетрадь и ответьте себе на вопрос: «Что вы сегодня сделали для того, чтобы эти планы реализовались?» Периодически задавайте себе такой вопрос и требуйте от себя честного ответа.

+2svetlana.leonoff

Последние исследования подтверждают, что более компетентные люди с большей готовностью ищут информацию, которая противоречит их личному мнению. Неуверенные и некомпетентные люди поступают наоборот: они практически неспособны искать противоречия в собственных взглядах и предпочитают информацию, поддерживающую исключительную истинность их собственного мнения и опыта.

+1mf_262211221656608148

что согласуется с их ожиданиями, и при этом игнорировать все остальное

+1svetlana.leonoff
Veel 2 pakkumist