Дрейф

Tekst
7
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Дрейф
Время не знает жалости
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 4,80 3,84
Audio
Время не знает жалости
Audioraamat
Loeb Tina Gold
2,80
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Молодожены Павел и Веста отправляются в свадебное путешествие на белоснежной яхте. Вокруг – никого, только море и чайки. Идеальное место для любви и… убийства. Покончить с женой Павел решил сразу же, как узнал о свалившемся на нее богатом наследстве. Но как без лишней возни лишить человека жизни? Раскроить череп бутылкой? Или просто столкнуть за борт? Пока он думал об этих страшных вещах, Веста готовилась к самой важной миссии своей жизни – поиску несуществующей восьмой ноты. Для этой цели она собрала на палубе диковинный музыкальный инструмент, в больших стеклянных колбах которого разлагались трупы людей, и лишь одна колба была пустой. Ибо предназначалась Павлу…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
23 november 2017
Kirjutamiskuupäev:
2017
Maht:
170 lk. 2 illustratsiooni
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Александр Варго "Дрейф" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Время не знает жалости
Audioraamat
Loeb Tina Gold
2,80

Отзывы 7

Сначала популярные
Aleksandr Kazakov

Книга написана хорошим слогом. Быстро погружаешься в историю, роман читается на одном дыхании. Во время повествования постоянно сохраняется интрига, хочется знать, что же будет дальше. Время за чтением летит не заметно. Кажется, вот только начал читать, а глядь – и уже читаешь последние строки.

Жаль, драки, описанные в книге, не соответствуют нормальному поведению человека. В одной из них, человек теряет жизненно важный орган, в этом случае должна быть одна реакция – убивать, а он продолжает болтать на посторонние темы. Ну да, добивая, можно было бы говорить и об этом, что бы причинить ещё большую боль противнику, но не в тот момент, момент наибольшей боли. Там был сплошной мат, а не что-то другое.

Самая большая промашка романа – последняя глава. Она была ни к чему, превратила произведение из мистики в недоделанный детектив.

Yulichka_2304

В книгу вошли три повести, основной из которых является повесть "Дрейф", в честь которой сборник и получил своё название.

Молодая пара, вкушающая прелести медового месяца в Новой Зеландии, отправляется на прогулку на яхте, принадлежащей жене. Откровенно говоря, Павла такой расклад событий не слишком устраивает – он рассчитывал, что они проведут время в небольшом домике с бунгало, также принадлежащим Весте. Но Веста, возжелавшая морских приключений, заказывает бал, поэтому Павлу приходится подчиниться. Единственное, что смиряет его с неизбежным ежесекундным видением своей толстой, потной и неопрятной жены, это мысль о том, что скоро и яхта и бунгало перейдут в его полное распоряжение. Ведь зачем трупу яхта и бунгало? А чтобы "любимая" жена приобрела официальный статус трупа, на остров направляется подельник Павла, нанятый избавить новоиспечённого мужа от супружеских оков. Вот только Павел не мог предположить, что не вовремя подслушанный телефонный разговор кардинально изменит ситуацию. Когда же он у тому же обнаружит, какому хобби предаётся его такая ординарная на вид жена, Павла настигнет молчаливый ужас.

Читая эту повесть, мне почему-то вспомнился Маркиз де Сад со своими необычайно натуралистическими подробностями. И здесь даже человеку морально закалённому может стать противно от сочных описаний весьма нелицеприятного свойства. Если же абстрагироваться от гаденьких образов, которое услужливо подсовывает требующее хлеба и зрелищ воображение, то мы получим повесть о том, как муж хотел убить жену, а получилось наоборот.

Вторую и третью повесть не отличают смачные подробности, но они по-своему интересны. В повести "Шлепушка" мы узнаем, почему надо прочищать канализационные трубы, а повесть "Пунктирный" посоветует воздержаться от покупки недвижимости в Академгородке Новосибирска.

1_2_3_Four

Да... Хочется попросить автора этого произведения обратиться к психиатру. Если больное воображение и существует, то оно создаёт подобные творения. Интересно, необычно, но очень шизофренично. Здоровая психика такое не придумает. Мои слова следует воспринимать как комплимент. Я в восторге, а точнее, в шоке от восхищения. Варго закрутил. А повесть так романтично начиналась... Поздравляю нас всех, в России появился свой Стивен Кинг - мастер ужаса и мистики. Браво отцу русского хоррора!

mofhe

Итак , перед вами очередное произведение Александра Варго под названием "Дрейф". И если вы думаете , что речь в нем пойдет о морских приключениях , пиратских авантюрах и бравых моряках - сожалею , но будете не правы. "Дрейф" это наполовину мистический отечественный детектив с элементами триллера. И те , кто знаком с творчеством Александра Варго и авторов - по крайней мере могут догадаться о чем в книге пойдет речь. Что может быть прекраснее , чем круиз молодой пары в свой первый медовый месяц? Но увы , жизнь есть жизнь - и отдых двух молодых супругов превращается в настоящий ад , который перерастает в историю - поверить в которую практически невозможно. Но что же больше всего понравилось в этой книге? 1) Сюжет в стиле "Экшн" (изначально кажется,что читая книгу ты погружаешься в какую-то загадочную историю хорошо продуманного сериала , который может захватить с головой) 2) Атмосферность (отличительная черта произведений Варго). Если , к примеру вы читали "Дом в Овраге", где автор описывал суровые реалии 90-х годов , то в этом произведении он переходит на более современную сторону , близкую читателю. Это смесь современных будней ,козни и расплата. 3) Концовка (самое неожиданное). А вот здесь я был удивлен , отчасти потому , что автор в самый пиковый и экстремальный момент всей книги просто разворачивает концовку. А вот в какую сторону - я не скажу. Пусть читатель посудит сам - правильно ли сделал автор , но скажу сразу что такой вариант лично мне понравился.

Ну а теперь , перейдем к Минусам книги:

И он здесь только один! Но - очень заметный. Конечно это было сделано с целью сохранить волнение и интригу произведения . Здесь - перебор в отношениях двух героев в плане -"Феминизм-Шовинизм". Это сыграло важную роль , поскольку в процессе начала чтения ты просто несщадно сочувствуешь главной героине и уже перестаешь вставать на сторону другого героя....Как вдруг- все становится наоборот. На середине книги ты уже просто неимоверно сочувствуешь уже главному герою - который попал в такую переделку , что даже самый крепкий не смог бы этого выдержать. И , наконец , итог:

С одной стороны - "Дрейф" это детективный триллер - с другой имеет четкую мораль - а именно "НЕ СТОИТ ОБИЖАТЬ ДЕВУШЕК! Ведь мужчины никогда не подозревают , что может быть если девушку разозлить. Отличная книга и замечательное подспорье поклонникам творчества Александра Варго и авторов. Ну а для тех , кто хочет узнать чуть больше о книге - предлагаю свой мини -обзор.

09:26
ZanoZZZa

Буду первооткрываетелем и осмелюсь написать первую рецензию на произведение "Дрейф" Александра Варго. Прежде всего следует отметить, что бренд Варго - нестабилен. Не только по оценочной характеристике, но и по жанровому наполнению. И ты никогда не узнаешь, что тебя ждет впереди, пока не углубишься в историю. На этот раз перед нами появляется пара влюбленных. С первого взгляда они вызывают подозрение. Она - женщина за 40 с весом за 120, он - молодой парень, ставший ей мужем. Они отправляется в свадебное путешествие. Жена собирается сделать подарок мужу, даря ему, так сказать, небольшой круиз. Все бы ничего, но она и не догадывается о том, какие на самом деле мысли вертятся в голове у ее ненаглядного. А мысли-то эти до противоречия просты - меркантильный парень просто позарился на недурное наследство женщины. Все, что ему остается - отправить ее на тот свет. Но все ли так просто? 4 из 5, балл ниже за омерзительные подробности, соль повествования не в которых.

Оставьте отзыв