Год без мужчин. Чему я научилась без свиданий и отношений

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Год без мужчин. Чему я научилась без свиданий и отношений
Tekst
Год без мужчин. Чему я научилась без свиданий и отношений
E-raamat
5,78
Lisateave
Год без мужчин. Чему я научилась без свиданий и отношений
Audio
Год без мужчин. Чему я научилась без свиданий и отношений
Audioraamat
Loeb Мария Абалкина
4,98
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Расставшись с парнем после двух лет мучительных отношений, Мэнди решила взять перерыв и насладиться радостями независимой жизни. Но столкнулась с непониманием, сочувствием и комментариями в духе: «Не расстраивайся, ты скоро кого-нибудь найдешь». Но почему она непременно должна кого-то найти? Почему должна стыдиться своего одиночества?

В этой книге развенчивается миф о трагичной и несчастной одинокой жизни. Как отвечать на вопросы волнующихся за тебя знакомых? Как использовать время расставания, чтобы понять кто, ты и чего хочешь от жизни? Как с удовольствием проводить вечера наедине с собой? Как научиться ценить себя и не соглашаться ни на что, кроме самого лучшего?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 märts 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
9 h. 47 min. 46 s.
Tõlkija:
Л. Козлова-Гантман, Н. В. Бабина
lugeja:
Алевтина Пугач
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Кэтрин Грэй "Год без мужчин. Чему я научилась без свиданий и отношений"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Год без мужчин. Чему я научилась без свиданий и отношений
E-raamat
5,78
Raamat kuulub seeriasse
«Разрушительница шаблонов. Жить и любить по своим правилам»
Зачем женщине секс? Что мешает нам заниматься любовью с наслаждением
Хватит быть для всех хорошей! Как выстроить личные границы и перестать делать то, чего не хочешь
Single lady
-5%

Отзывы 18

Сначала популярные
Alevtina Siotoo

Много смеялась над собой в процессе прослушивания этой книги – над чередой своих отшелушивающихся стереотипов. В Хагакурэ, помнится, есть о том, что нужно непременно использовать то лучшее во времени, в которое довелось жить. И эта вот амнистия от необходимости брачных уз – несомненно, одно из лучших проявлений нашей эпохи. Спасибо.

Алевтина Пугач (чтец)

Зачем в качестве цитаты здесь приведён именно тот месседж, который автор приводит как пример НЕдостойного поведения? «Будьте загадочной и недоступной чтобы показать, что вы стоите дорого» – эту популярную модель поведения автор в данной книге откровенно высмеивает. По-моему, это несколько дезинформирует потенциального слушателя/читателя.

Любовь Пивоварова

Отличная озвучка! Именно поэтому слушала книгу достаточно долго. В концов стало жалко своего времени.

Этим фактом не говорю, что книгу не стоит слушать. Её непремено стоит послушать тем, кому плохо в одиночестве и кто чувствует себя недостаточно полноценным вне пары. В этом случае книга несомненно повысит самооценку и будет полезна.

Юлечка Романова

В целом книга понравилась, так как автор близка мне по духу и настроению на сегодняшний день. Она не подойдёт тем, кто просто не представляет свою жизнь в одиночестве даже на короткий срок, но её оценят те, кто недавно расстался, устал от постоянных поисков своего человека и в очередной раз находится на перипетии. Несмотря на то, что автор нашла себя в этой жизни и убеждена, что одиночество - это не так плохо, всё же нотка печали в этой книге присутствует. Теперь о содержании: в начале раздражали цифры статистики, которым посвящены целые главы, да и прошлое главной героини с её проблемами алкоголизма казались немного затянутыми. Смысл книги - не пропаганда одинокого образа жизни, а приведение аргументов в том, что свобода - не хорошо и не плохо, ровным счётом как и брак. Свобода - это состояние души и достижение гармонии в нём. Но ведь мы никуда не денемся от общепринятых норм, таких как замужество и рождение детей, поэтому местами казалось, автор утешает саму себя, что вызывало ещё большее уныние. Не хватало жёстких убеждений.

Елена Калинина

Книга очень полезная, особенно тем, кто одержим идеей выйти замуж. Приятное изложение, всё очень понятно, структурировано. Особенно понравилась глава про мифы о браке.

Начало книги, где автор рассказывает о своем бурном опыте в купе с алкоголизмом, приостановили моё чтение, поскольку я не находила в героине себя. Однако, были интересны, выводы после нём автобиографии. И вот эта часть реально хороша! Рекомендую к прочтению

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 27

Если парень говорит, что не ищет ничего серьезного, стоит ему поверить.

+46i_zhur

И запомните – вы не цирковой тюлень. Если вам уже с самого начала нужно привлекать его внимание какими-то уловками, то, значит, он никогда и не интересовался вами. А представьте, как это утомительно в долгосрочной перспективе. Вы создаете интимные, гармоничные отношения, а не выходите на арену цирка.

+44i_zhur

Смысл в том, что плохие отношения действительно хуже, чем отсутствие отношений в принципе. Когда ты одна, ты сама отвечаешь за свое настроение, чувства и желания и не зависишь от чужих капризов и ожиданий. Если рассматривать ситуацию в таком свете – то да, я лучше вообще не будут ни с кем встречаться. Я в шоке от такого инсайта. При этом я не отказываюсь от идеи быть в паре. Здоровые отношения, построенные на уважении и любви, наоборот, будут дарить тебе энергию, радость, тепло и чувство защищенности и тепла. Если смотреть под этим углом, в отношениях больше плюсов, чем в одиночестве. Но тут есть нюанс… Как часто у меня были такие романы? И как часто они были у вас? Мечтая об этих преимуществах, мы оказываемся в ловушке неудачных, токсичных, не нужных нам отношений и не замечаем, что в погоне за плюсами мы получаем одни лишь минусы.

+36i_zhur

«Когда кто-то показывает вам, кто он на самом деле, поверьте ему».

+27i_zhur

«У меня есть клиенты, которые считают, что одиночество – это жалкая стадия ожидания. Я говорю им: «Вообразите, что встретите своего человека в нужное время. И до этого времени у вас есть еще пара лет. Вы можете смотреть на это время как на блестящую возможность самореализации. Как вы будете его использовать?»

+24i_zhur
Veel 5 pakkumist