Маковое море

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Маковое море
Tekst
Маковое море
E-raamat
3,91
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Буктрейлер
Маковое море
Raamatu kirjeldus

«Маковое море» Амитава Гоша – первая книга эпохальной трилогии о морских приключениях в девятнадцатом веке. Хитросплетенный, полный неожиданных поворотов сюжет «Макового моря» разворачивается в роскошных декорациях колониальной Индии ровно накануне опиумных войн: маковые деревни, жилища раджи, усадьбы британских колонизаторов, фабрики опиума, замкнутый мир морского судна. В центре хитросплетенной масштабной саги – парусник «Ибис», бывший работорговый корабль, на котором судьба сводит пестрый ворох поразительно разных персонажей. Юная француженка-сирота; обанкротившийся индийский раджа; сбежавшая от обряда сожжения индийская вдова; апологет новой религии; матрос-американец, неожиданно для себя ставший помощником капитана… «Ибис» должен повезти их из Индии на неведомый Маврикий, и слушателя унесет за собой захватывающая история, полная благородства и предательства, опасностей и испытаний, решимости и свободы.

Пресса о книге:

«Роман Гоша – не антиколониальный пафосный манифест, не дидактическая панорама картина из жизни колонии, это полные страсти истории мужчин и женщин всех рас и каст, которым предстоит навсегда оставить прошлое и пуститься в неведомое будущем на хрупком суденышке. Это, прежде всего, трогающая за душу книга».

The Times

«Маковое море» – настоящий триумф и как роман идей, и как резвая приключенческая история. Эта книга – та еще редкая птица: исторический роман, под завязку наполненный современной актуальностью и мелодраматическими поворотами».

Boston Phoenix

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань

Подробный гид по творчеству автора читайте в ЛитРес: Журнале

 Копирайт

© Amitav Ghosh, 2008

© Александр Сафронов, перевод, 2010, 2021

© Андрей Бондаренко, оформление, 2021

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2021

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
09 detsember 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
16 h. 53 min. 06 s.
ISBN:
978-5-535-10229-0
Tõlkija:
Александр Сафронов
lugeja:
Алексей Багдасаров
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Амитав Гош "Маковое море"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Маковое море
E-raamat
3,91
Raamat kuulub seeriasse
«Ибисная трилогия»
Маковое море
Дымная река
Огненный поток
-5%

Отзывы 30

Сначала популярные
ана

Все время, что я слушала эту книгу, мне хотелось, чтобы она не кончалась! (Мне кажется, это хороший признак ;). Но мое волнение о том, что же я буду делать, когда она кончится, успокаивало то, что я знала, что это трилогия


Также понравилось, что автор - индус, из-за чего в описаниях Индии нет ощущения развесистой клюквы.


Новый свежий взгляд на колониальный роман и вообще ту эпоху, без романтизации, как в Библиотеке Приключений 19 века. Но при этом и без современного трешака

тестов тестович

ана обожаю этот признак! Испытыла аналогичные чувства

Татьяна Игнатенкова

Вполне приемлемо, если хотите исторических данных и морских приключений. но вторую и третью книгу слушать не буду. Не захватило (((.

Наталья Еговцева

Очень понравился роман. Не терпиться начпть слушать следующий роман трилогии. Прочтение тоже супер. Когда читает Багдасаров очегь четко представляешь героев и события

Татьяна

Мне очень понравился роман, слушать было невероятно интересно. Уже купила продолжение. Как раз для таких как я любителей «Библиотеки приключений», и все же не автор 19 века, а наш современник. Никаких приреканий, 5 баллов из 5и. Исполнение Алексея Багдасарова само по себе знак качества.

en1

Очень легко и интересно воспринимается.

Подробное и колоритное описание нравов, обычаев бенгальцев, моряков и колонизаторов.

Захватывающее повествование.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

кормилицы, поддерживающей налитые груди. Изумленные узники молча разглядывали дородное привидение. Они еще не пришли в себя после инцидента на баке,

-5Mars.in.step

женилки его морду, и сам останешься сухой. Ну что, сговоримся? Отлей на кореша, и всех делов. А, Джек? Кидай кости! Нил не согласился бы даже под угрозой ножа.

-5Mars.in.step