Техники на принятие себя

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Техники на принятие себя
Tekst
Техники на принятие себя
E-raamat
0,80
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В книге даны эффективные техники работы с принятием себя. 1. Техника Море Волнуется. Для снятия зажимов в теле. На базе телесно-ориентированной терапии. 2. Техника Зеркало. Работа с субличностями с элементами расстановки. 3. Техника Мужское и Женское. Работа с субличностями с элементами эмотивно-образной терапии. 4. Техника Источник. Работа с принятием матери. Символдрама 5. Техника Ресурс моего рода. Работа с субличностями с элементами системной семейной терапии 6. Техника Котел. Работа с чувством вины. Символдрама. 7. Техника На гармонизацию внутреннего состояния. Работа с субличностями с элеменатми НЛП.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
17 mai 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
27 min. 21 s.
lugeja:
Михаил Нордшир
Toimetaja:
Виктория Терентьева
Copyright:
ЛитРес: чтец, Нордшир, Автор
Sisukord
Audioraamat Анастасия Колендо-Смирнова "Техники на принятие себя"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Техники на принятие себя
E-raamat
0,80

Отзывы 4

Сначала популярные
Галя Платонова

Интересные техники, делаю с удовольствием. Рада что взяла аудиокнигу, можно слушать и делать, хорошая озвучка. То что надо для самостоятельной работы над собой. Рекомендую однозначно, замечательный автор.

autoreg1156944695

Мне очень понравились техники на принятие себя представленные в данной книге. Чтеч прекрасно читает, приятно слушать. Техники реально работают, главное систематически их делать чтоб они вошли в привычку. Спасибо автору! Советую слушать и читать.

autoreg1225600049

Люблю этого автора, книга достойная. Техники описаны подробно, сразу захотелось применить на себе. Книга короткая, но ёмкая. Рекомендую

svetlankaxmao

Потрясающая книга! Глубокие техники. Никакой воды. Будет полезна психологам и желающим проработать себя самостоятельно. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 3

Техника “Зеркало”. Разговоры с самим собой перед зеркалом весьма полезны. Даже если занимают всего несколько минут. И не только разговоры, но и гримасы, “кривляния”, пародии на кого-то. Техника, которую я предлагаю вашему вниманию, выполняется вплоть до достижения необходимого результата. Ее можно применять ежедневно. Инструкция к выполнению: Расположитесь напротив зеркала, так, чтобы иметь возможность видеть себя в полный рост. Представьте, что напротив вас человек, которого вы видите впервые в жизни. А теперь ответьте на несколько вопросов: Что вы думаете об этом человеке? Постарайтесь дать максимально подробное его описание – возраст, род деятельности, характер, настроение и т.д. Нравится ли этот человек женщинам и почему? Нравится ли этот человек мужчинам и почему? Нравится ли этот человек детям и старикам и почему? Нравится ли этот человек конкретно вам? Вы бы хотели подружиться с ним? Что вас отталкивает в этом человеке? Ответив на вышеуказанные вопросы, вы встаете спиной к зеркалу и смотрите в точку, в которой сейчас находились. В этой точке нужно представить идеальный образ себя. Важное условие: образ должен быть реальным! То есть, допустимо в своем воображении рисовать себя похудевшим и стройным, но не прибавившим в росте полметра. Итак, напротив – ваш идеальный образ. Какой он? Посмотрите на себя со стороны. Во что вы одеты, какая у вас прическа, идет ли она вам? Какие черты характера вы наблюдаете в себе? После того, как вы подробно представили идеальный образ себя, подойдите к этой точке и мысленно перевоплотитесь в “идеал”. Это похоже на переход из одной реальности в другую, где ждет ваша совершенная версия. Попытайтесь ощутить: каково это – находиться в такой реальности? После того, как вы побудете в идеальном образе и изучите изменения в себе, вернитесь к себе нынешнему. Ощутите себя в ситуации “здесь и сейчас”. Затем снова проделайте данную технику, почувствуйте себя “идеальной версией себя” и в очередной раз вернитесь к реальному образу. Повторять технику следует до тех пор, пока ощущение “себя” в двух разных образах и реальностях не совпадет, не станет практически идентичным. Когда вы приступите к ней на следующий день, то начните ее с самого начала, включая ответы на вопросы.

+4vk_426606117

эмоции вы испытываете в данный момент? Какие звуки вы слышите вокруг? Возможно, это пение птиц? Шум ветра или плеск воды? Что-то иное? Какие чувства вызывает в вас то, что вы слышите? Река иногда меняет свое направление, изгибается, петляет. Что вы испытываете на таких поворотах? Постарайтесь ощутить какими ароматами наполнен воздух. На что это похоже? Приятен ли вам этот запах? Что вы видите на другом берегу? Итак, вы увидели исток – место, где река берет свое начало. Каков он? Какие чувства вызывает в вас? Подойдите поближе. Какая там вода? Хочется ли вам напиться или умыться из этого источника? Если нет, то силой своего воображения сделайте воду в нем чистейшей и волшебной настолько, чтобы вы с удовольствием могли пить из него, умываться, а еще лучше – полностью в нем искупаться. Источник этот целебный, поэтому мыться в нем очень полезно. После того, как вы проделали это, возвращайтесь к месту реки, откуда вы начали путешествие. Если на вашем пути встречаются преграды (например, плавающие в воде бревна), силой воображения “устраняйте” их. Сделайте реку максимально

+1ya.ya.anutka

Техника “Гармонизация внутреннего пространства”. Для этой техники нам понадобится 5 листов формата А4 и инструменты для письма и рисования (ручки, карандаши, маркеры). Мы берем первый лист и пишем на нём ответ на вопрос: «Какой я был(а) раньше?» Записываем в столбик минимум семь утверждений о себе в прошлом. Период прошлого выбираем на свое усмотрение. Это может быть вчерашний день или 15 лет назад. После этого рисуем некий образ, символизирующий представление о том, каким вы тогда были. На втором листе пишем ответ на вопрос «Какой(ая) я сейчас?». Затем – минимум семь определений (как и в первом случае) и рисунок-символ “Я сейчас”. Следующий лист мы заполняем, отвечая на вопрос: «Какой меня видят другие?» Повторяем те же действия – список семи определения и рисунок-символ. Разумеется, разные люди и видят вас поразному. Но постарайтесь найти какието общие мнения людей, окружающих вас. Берем очередной лист. На нем будет за

+1autoreg1165327012