Плерома

Tekst
22
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Плерома
Плерома
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 4,48 3,58
Audio
Плерома
Audioraamat
Loeb Павел Потапов
1,99
Lisateave
Raamatu kirjeldus

По жанру роман «Плерома» можно охарактеризовать как эзотерический боевик или мистический триллер. Захватывающий сюжет, интеллектуальные диалоги, тонкий юмор. Книга имеет структуру знаменитого «Криминального чтива» Квентина Тарантино, события в ней развиваются не линейно, а словно в калейдоскопе. Однако, заглянув в содержание, пытливый читатель без труда может раскрыть истинную структуру повествования и перечитать все произведение заново, уже расставляя главы в совершенно ином, правильном, порядке! В центре повествования оказываются два бандита из 90-х, которые выполняют некое задание своего босса, непрестанно при этом философствуя и дискутируя на самые разные темы (от бытовых, до возвышенных и метафизических). Главный герой пытается разобраться в себе: кто же он – винтик в огромном механизме социума или же, напротив, яркая и неповторимая личность, божественная индивидуальность, противостоящая тоталитарному общественному организму?..

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
12 september 2023
Kirjutamiskuupäev:
2023
Maht:
340 lk. 1 illustratsiooni
Copyright:
Автор
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Анатолий Белоусов "Плерома" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Плерома
Audioraamat
Loeb Павел Потапов
1,99

Отзывы 22

Сначала популярные
Виктор Левитин

Разбирать и анализировать «Плерому» можно долго. Я кратко обозначу свои мысли после прочтения. Это очень многогранная книга. В ней в изобилии и мягкая ирония, и философские мудрости и интереснейшие диалоги персонажей и, конечно, особенный сюжет.

Я всегда стараюсь разбирать текст не на его поверхности, а глубоко под строками, откинув иногда основную суть содержания, и лишь основываясь на рефлексии героев. Здесь она присутствует. Рефлексия взрослых дядей, которые пытаются разобраться в себе,найти свою роль и значение в социуме, через ситуации, через людей, через воспоминания, через конфликты и взаимодействия. Книга высокая, интеллектуальная и виртуозная. Просто вывернула сознание. Я под впечатлением был. Особую важность для меня имеет последняя часть книги, в которой идут комментарии автора, вот тут то нужно запоминать, думать и много рассуждать. Но понравится «Плерома», я думаю далеко не всем. Если вы можете видеть не только то, что на поверхности, тогда эта книга для вас.

Юрий

Только прочитав третью книгу из серии «Омикроника», предыдущие две заиграли иными красками. Теперь оставшиеся кусочки пазла начали складываться в единую полную картину. Конечно, книги можно читать отдельно и не по порядку, но я все-таки рекомендую делать все так как задумано автором. Я рад что не надо жать четвертой заключительной части, как это обычно бывает, чтобы подогреть интерес у читателя, а получить удовольствие от прочтения всех книг, как говориться он-лайн и пребывать в долгом приятном послевкусии и размышлениях.

Ирина Ковган

"Плерома" – это книга о бесконечно большем, чем может выразить человеческий язык. Жизнь и наше место в Мире, знакомство со своим сущностным "Я", взгляд на Вселенную, которую мы черпаем, смелость открыть разум и глаза новым понятиям и знаниям- все это и многие другие тонкие моменты освещены в романе. В нем много мудрости, легкости и смысла, присутствует легкий юмор. Каждый найдет для себя подсказки и что-то личное, что изменит отношение к жизни, себе и миру. Прекрасная книга, которую было читать интересно и познавательно, к счастью, есть и другие книги этого автора, которые я непременно с удовольствием изучу.

masloigleb

Невозможно в двух словах описать ощущения после прочтения данной книги. Построение книги довольно сложное, но это никак не затрагивает читателя. Переплелось в ней многое – тонкий юмор, философская направленность, экшен, персонажи (надо сказать, что они будут до боли знакомы многим читателям, кто был уже взрослым в 90е годы) и их диалоги. Движение мысли героев позволяет им постоянно менять свою точку зрения в вопросе бытия, когда они сталкиваются с разными ситуациями, с разными людьми, стараются найти ответ даже в самом сложном конфликте. Особое внимание заслуживает отдельная и последняя глава, где сам автор отдельно дает комментарии. Я с интересом приступаю к чтению четвертой книги, надеюсь, что она будет такая же интересная, как и предыдущие.

Александр Прошкин

Я перечитал множество книг. Какие-то понравились больше, какие-то меньше. Но книга «Плерома» произвела на меня огромнейшее впечатление. Скажу сразу, книга не для всех. Она очень своеобразная, но потрясающе интересная. Мне очень понравились все герои данного произведения. Каждый персонаж, описанный автором, имеет свой неповторимый характер. Все герои в своей степени уникальны. Каждый образ закончен и интересен. У каждого в голове свой собственный мир, своеобразный и самобытный. Сам сюжет также необычен. С первого взгляда может показаться, что это просто мир примитивных бандитов, выходцев из 90-х. Но погружаясь в чтение, понимаешь, что тут все настолько глубоко, что просто диву даешься, что так может быть. Очень много философии в книге. Книга «живая», ведь со многими моментами можно поспорить или , наоборот, сразу же принять к сведению – все зависит от мировоззрения каждого из читателей. Я думаю, что каждый, решивший прочитать этот роман, найдет что-то именно для себя. Много диалогов, рассуждений, что для данной книги не является минусом. Минусов я вообще не заметил. Я просто проглотил эту книгу. Более того, через какое-то время я обязательно прочту ее еще раз, т.к. думаю, что и в следующий раз я открою для себя что-то новое. Советую 100%.

Оставьте отзыв