Материаловедение. Свехтвёрдые материалы в машиностроении

PDF
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
  • Lugemine ainult LitRes “Loe!”
Raamatu kirjeldus

В учебном пособии представлено описание способов получения и характеристика основных марок монокристалллических порошков и поликристаллов сверхтвёрдых материалов. Описаны технологии получения и свойства моно – и поликристаллов алмазов и кубического нитрида бора и представлена технология изготовления на их основе режущего инструмента различной конструкции. Определены области их применения для обработки различных материалов (чёрные и цветные металлы, сплавы, керамики, композиционные материалы, пластмассы и др.). Даны рекомендации для наиболее эффективного использования режущего инструментов с применением сверхтвёрдых материалов в машиностроении. Пособие соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Рекомендовано для студентов высших учебных заведений, обучающихся по инженерно-техническим направлениям, по направлению «машиностроение и материалообработка, а также для студентов машиностроительных, политехнических и химико-технологических вузов, аспирантов и преподавателей.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
19 veebruar 2020
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
113 lk.
ISBN:
978-5-4365-4480-9
Kogusuurus:
3 MB
Lehekülgi kokku:
113
Lehekülje mõõdud:
140 x 205 мм
Copyright:
КноРус
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
"Материаловедение. Свехтвёрдые материалы в машиностроении" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв