Хмель и Клондайк

Audio
Lõigu kuulamine
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Хмель и Клондайк
Tekst
Хмель и Клондайк
E-raamat
2
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Послушайте фантастический боевик Андрея Круза и Павла Корнева – пожалуй, лучшего на сегодняшний день тандема самобытных писателей-фантастов.

Приграничье – несколько городов, вырванных из нашего мира и заброшенных в царство вечной стужи, а Форт – самое сердце тех заснеженных земель. Случайно пересечь незримую черту и очутиться в этом недружественном краю может любой, но далеко не каждому суждено добиться там успеха и даже просто остаться в живых. Вячеслав Хмелёв и Николай Гордеев не пасуют перед трудностями, но они и представить не могли, как далеко придётся зайти, чтобы отвоевать себе место под солнцем.

 Копирайт

Исполняет Александр Некряч

Производство студии MDM-Vision

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Продюсер постпродакшн Наталья Табачная

Использована музыкальная композиция «Leaving Home»

Кевина Маклеода (Kevin MacLeod) с сайта: www.incompetech.com

© Павел Корнев, Андрей Круз (наследники)

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
13 september 2019
Kirjutamiskuupäev:
2015
Kestus:
16 h. 34 min. 21 s.
lugeja:
Александр Некряч
Copyright:
1С-Паблишинг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Andrei Kruse "Хмель и Клондайк"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Хмель и Клондайк
E-raamat
2
Raamat kuulub seeriasse
«Приграничье»
Ведьмы, карта, карабин
Короткое лето
Лед. Кусочек юга
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Хмель и Клондайк»
Холод, пиво, дробовик
Ведьмы, карта, карабин
Короткое лето
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«AudioAction (1C)»
Временщик. Книга первая
Временщик. Книга вторая
Город гоблинов. Перерождение
-5%

Отзывы 5

Сначала популярные
Alexander Shakirov

Одна из самых любимых серий у Круза.

Переслушивал, что Эпоху мертвых, что Землю лишних – при втором прослушивании не так сильно зашли, хотя очень люблю эти серии, а вот Хмель и Клондайк могу переслушивать каждый год и каждый раз, как первый.


Крутые приключения ребят, которые просто хотят спокойно жить и делать бизнес. Интересный сеттинг, живые персонажи и много интриг.


Отдельное спасибо чтецу!

Вадим Емельяненко

книга напоминает не лучшую копию Земли лишних с налётом Тьмы того же Круза. Из чего можно сделать вывод, что в данном произведении Круз участвовал отдалённо. Герои очень упрощённые и наивные. При этом интуичат на грани фантастики. впрочем, это каламбур, ведь это фантастика и есть.

Но читать скучновато. сначала я слушал из уважения к Крузу, потом уже просто по привычке, но сюжет никак не захватывал. Авторы использовали приём повествования от имени двух героев, что постоянно сбивает с толку и раздражает, когда одни и те же события описываются дважды.

Также крайне странным явилось упоминание в начале каждой главы срока "до событий ", что должно было подвести к чему-то яркому и остросюжетному, но вот первые главы «до событий» кончились и начались сами «события»! и так эти «самые события» и шли 80% книги, являя собой обычное повествование, долгое и не очень интересное.

Вызывает недоумение тот хаос, который царит в Форте. Вроде бы, есть «дружина» – аналог милиции, – но по факту это не правоохранительная структура, а просто одна из многочисленных группировок. У настоящего Круза общественное устройство всегда имело логику и соответствие законам обществоведения. А тут детский сад на выезде.

Главных героев два, но оба очень независимые до слабоумия. В первой половине книги оба много раз повторяют, что никогда ни под кого не лягут и не хотят быть обязанными, и вдруг ближе к концу один из них восклицает: «нам нужна крыша!» То ли ГГ прозрел, то ли автор что-то забыл.

Сюжет имеет периодические острые повороты, но почему-то не вызывает ни сопереживания героям, ни вызывает желания скорее дочитать главу до конца.

в общем, «заменитель Круза» для тех, кто уже прочитал означенного автора много раз, и хочет хоть какой-то новизны. Здесь есть определённые признаки крузовских произведений, но как я написал выше, в целом книга выглядит, как подделка Круза.

Чтец имеет приятный тембр голоса и очень хорош. Вызывает удивление только изменение ударения в фамилии Жил'ин вместо традиционно русского Ж'илин. Но это уже мелочи.

akellasax

Как по мне Хмель и Клондайк даже лучше чем основное повествование написанное Кооневым. Круз добавил какую-то свою изюминку в сюжет. А описание сразу от двух лиц так вообще гениально. Прямой, без двойного дна Клондайк и хитрощадый, но всё равно положительный Хмель вышли как живые и стали одними из любимых персонажей современной фантастики. Ну и мир Павла Корнева как всегда хорош, не подкачал и сюжет. В общем и в целом рекомендую к прочтению.

P. S. Очень жаль, что Андрей Круз ушёл от нас и скорее всего продолжения уже скорее всего не будет.

митерев сергей

Круз , ныне не с нами, конечно выдающийся писатель фантаст. Но и выдающиеся писатели не идеальны. Иногда получаются вот такие произведения. Но все таки Андрей Круз неповторим. Так что читать его книги можно до бесконечности. Пусть даже они немножко рядовые....

Евгений Леонтьев

Скучно. Ни о чём. Тяжело слушается. Эту серию мне посоветовали. Для кого то интересно значит. Лично я не могу слушать больше. По ощущениям, серию писали в коммерческих целях. Лишь бы написать что то. Вдохновение отсутствовало.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 24

Деньги любят тишину.

+11RizerReginal_LiveLib

Когда начинают дуть ветры перемен, они сдувают мусор.

+8RizerReginal_LiveLib

Главное – никуда не двигаться из правильного места.

+4RizerReginal_LiveLib

Времена меняются, если меняются люди.

+4RizerReginal_LiveLib

Все познается в сравнении, в том числе и понятие «роскошь».

+3RizerReginal_LiveLib
Veel 5 pakkumist