Как навести порядок в делах, в доме и в жизни

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
LitResi kokkuvõte

Ты в порядке? Этот вопрос, кажущийся простым и дружелюбным, способен выбить из колеи. Почему? Слишком много дел, обязанностей, эмоций и переживаний в жизни каждого из нас. Мы крутимся как белка в колесе, не понимая, куда девается наше время и как лучше организовать свою повседневность. Как расставить приоритеты, куда направить энергию, а что отложить на потом.

Почему возникают подобные состояния? Дело в постоянной тревоге? Или мы подсознательно понимаем бесперспективность поставленной задачи и впадаем в прокрастинацию? В лекции «3 способа наладить порядок в голове и в жизни» Андрея Курпатова есть ответы на эти и другие вопросы.

Психотерапевт, телеведущий, продюсер, писатель, Курпатов возглавляет Высшую школу методологии, основал интеллектуальный кластер «Игры разума». В фокусе его научных интересов – прикладные аспекты наук о мозге. Написал уникальное пособие по нейробиологии мышления «Чертоги разума», которое является на данный момент единственным подобным научно-популярным изданием на русском языке.

Курпатов является единственным российским ученым, создавшим прикладные техники обучения мышлению. Разработал теорию о трех типах мышления, основанную на передовых научных исследованиях в разных областях знаний.

Raamatu kirjeldus

Как структурировать свою деятельность? Куда постоянно исчезает наше время? Почему не нужно относиться к бытовым задачам как к наказанию? Отрывок из прямого эфира для курса «Красная таблетка ONLINE»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
27 november 2021
Kestus:
30 min. 47 s.
ISBN:
978-5-535-01333-6
lugeja:
Andrei Kurpatov
Copyright:
Курпатов А.В.
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Andrei Kurpatov "Как навести порядок в делах, в доме и в жизни"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 4

Сначала популярные
Марина

Вполне интересная лекция, кратко и по существу. Ничего особенно нового не открывает, в целом вещи очевидные. Однако информация очень полезная и помогает структурировать в голове собственные мысли: направляет в нужном направлении, поддерживает и позволяет понять, что хаос в голове и лень выполнять рутинные задачи - это естественно и вполне нормально, это часть жизни каждого человека. Поэтому совет Андрея - просто смириться с обязательностью их присутствия в жизни и хотя бы постараться начать получать от некоторых из них медитативное удовольствие - это именно то, что было для меня важно и полезно. Само собой, это так или иначе понималось на интуитивном уровне и ДО ознакомления с данным материалом. Но услышать это из уст другого человека, получив подтверждение собственным доводам, вдвойне полезно и убедительно для нашего подсознания.

Мария Виноградова

Наверное подойдёт для ребёнка. Надо делать дела, делайте, вот и вся мысль этой книги)) Ваши дела кроме вас никто ни сделает, не мучай себя морально если, что то не охото делать, просто смиритесь и делайте. Всё)))

Константин Смирнов

Короткая лекция о необходимости порядка в делах, в жизни, в мыслях. Очень интересный формат. Однако хотелось бы по меньше слов паразитов из уст психотерапевта.

Жанна Попович

Логично и понятно. Кто хочет начать менять свою жизнь, всё упорядочивая, тому книга очнеь впрок. Написано понятно и читается легко!

Оставьте отзыв