Чертоги разума. Убей в себе идиота!

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Чертоги разума. Убей в себе идиота!
Tekst
Чертоги разума. Убей в себе идиота!
E-raamat
4,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Чертоги разума. Убей в себе идиота!» – книга о том, как заставить наш мозг работать и достигать поставленных целей.

От автора бестселлера «Красная Таблетка. Посмотри правде в глаза!»


Вам понравится эта книга, если…

  • вы хотите научиться эффективно мыслить и решать сложные задачи;
  • вы хотите быть в курсе самых современных нейробиологических знаний, рассказанных системно, но простым и понятным языком;
  • вам важно самим влиять на то, что происходит в вашей жизни.


Важные факты

«Чертоги разума» – научно-популярная книга Андрея Курпатова, полностью посвященная работе мозга и эффективным практикам улучшения качества жизни.

Ещё до публикации книга стала лидером по предзаказам.

Благодаря умению автора ясно, доступно и с пользой рассказывать о научных исследованиях, его книги уже проданы совокупным тиражом более 5 миллионов экземпляров и переведены на 8 иностранных языков.

«Чертоги разума» превращает научные знания по нейробиологии в увлекательное интеллектуальное путешествие и эффективный практикум.

Все технологии, представленные в книге, прошли апробацию в рамках проекта «Академия смысла».


«Чертоги разума»:

  • с научной точки зрения объясняет механизмы информационной и цифровой зависимости и рассказывает, что делать, чтобы не оказаться под ударом «информационной псевдодебильности»;
  • последовательно раскрывает сложную структуру мышления, а каждый этап иллюстрируется важнейшими научными экспериментами;
  • в книге вы найдете эффективные практические упражнения, которые позволят осознанно подходить к решению задач;
  • из книги вы узнаете, почему мы не понимаем мыслей и чувств других людей, как избавиться от чувства одиночества и наладить отношения;
  • в качестве отдельного научно-популярного издания по нейробиологии продолжает тему бестселлера «Красная Таблетка. Посмотри правде в глаза!»

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде архива, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
10 jaanuar 2019
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
9 h. 56 min. 31 s.
ISBN:
978-5-535-00805-9
lugeja:
Александр Федоров
Copyright:
Курпатов А.В.
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Andrei Kurpatov "Чертоги разума. Убей в себе идиота!"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Чертоги разума. Убей в себе идиота!
E-raamat
4,51
Raamat kuulub seeriasse
«Академия смысла»
Машина мышления
Способы думать. История и общество, дискурс и концепт
Дух времени. Введение в Третью мировую войну
-5%

Отзывы 171

Сначала популярные
Елена Любезнова

Я считаю Андрея Курпатова гением-современником! Его книги разрушают шаблоны и заставляют мозг взорваться и начать работать на полную мощность. От прочтения «Красной таблетки» мне уже снесло мозг. Теперь вот вышла аудиоверсия «Чертоги разума». Как просто, когда не задумываешься о таких вещах как разум, мышление – это все происходит как будто само собой, но в этой книге автор провел просто невероятную экскурсию в наш мозг, популярно объяснил что и откуда берется у нас в голове. Рекомендую к прослушиваю! Слушать для меня все таки лучше. Так я глубже воспринимаю информацию. Лучше после того как прослушали/прочитали «Красную таблетку».

Ольга Васильева

23 минуты оказалось слишком мало, чтобы быть готовой написать отзыв. Три ночи – самое то. Если ты нашел эти книги – тебе крупно повезло. С сегодняшнего дня у тебя есть шанс изменить свою жизнь. Все хотят лёгкий путь, но его нет. За рекламой и пиаром скрывается очередное разочарование. Не существует способа стать успешным за 1 семинар, потому что дело в мышлении и у тебя есть выбор – оставить жизнь как есть и питаться иллюзиями или начать думать и становиться успешным во всех своих делах. Эти книги – рука помощи в эпоху цифрового слабоумия. Но не перекладывай на них ответственность, чтобы понять вкус блюда – мало прочитать рецепт, его нужно приготовить. Знания, которые нельзя применить – ничего не стоят. Можешь прочитать тонну романов или научной литературы, но ты наконец-то нашел то – что будешь применять, знания – которые откроют тебе новый дивный мир)

Своими переменами в жизни я обязана Андрею Владимировичу и этой серии книг. Моё самое любимое слово с недавних пор – продуктивность. Если в моих действиях её нет – я собираю фак карты и подхожу к вопросу иначе, подключаю другие модели сборки по типам мышления. Нельзя делать одно и тоже в надежде на другой результат, так почему бы прямо сейчас не стать на новый путь, за который твоя жизнь круто изменится? Со всей ответственностью центриста я призываю тебе включить своего конструктора и отдаться в поиски чего-то нового, что обязательно найдет рефлекторский отзыв в тебе. Не понятно, что пишу? Самое время слушать книги. Ты на верном путь, поверь – лучше прочитать эти книги, чем тысячу других в надежде на перемены. Волшебника и спасителя нет, у тебя есть только ты и твой шанс от Андрея Курпатова – начать работать над собой, чтобы пересмотреть себя, своё отношение, свою продуктивность во взаимодействии с этим миром. Желаю тебе удачи и встретимся по ту сторону иллюзий на острове мышления.

removed_godddin

Курпатов, да ещё с прекрасной начиткой Александра Фёдорова, однозначно покупаю!!! Уже здесь приобретал аудио «Красная таблетка» – покупкой остался очень доволен!!! ЛитРес – огромное спасибо за аудио Курпатова!!!

Вяйняймейнен Уленшпигель

Великолепная книга! Купил в день выхода аудио версии. Надеюсь, скоро выйдет «троица» и остальные его работы в формате аудиокниг. Рекомендую всем, кто устал от собственной лени и безделья.

zluck

В некоторых моментах книга буквально «взрыв мозга». Тому, кто хочет осознанно управлять жизнью и избавляться от иллюзий – жизненно важно знать, что происходит там, «под капотом». И эта книга – прорыв именно в подобном просвещении.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 183

Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

+736littlemook

А как говорил Альберт Эйнштейн: «Самая большая глупость – делать то же самое и надеяться на другой результат».

+578vk_1213395

Вы до сих пор думаете, что вы взаимодействуете с реальными другими людьми? Нет, конечно. Вы взаимодействуете с их образами в своих головах. При этом ничего не меняется, видите вы сейчас этого человека перед собой или нет. Вы вполне можете вести с ним внутренние диалоги, выяснять отношения, спорить. Даже если он, прошу прощения, умер уже.

+370autoreg872393734

Реальные интересы людей свелись к весьма нехитрым потребностям – вкусно поесть, выпить, посмотреть что-нибудь весёленькое (или, наоборот, страшненькое), помечтать о чём-нибудь. При этом на работе желательно не напрягаться, ездить в отпуск, тусить с кем-нибудь по случаю, заводить новые сексуальные связи. И всё это фоткать, фоткать, фоткать.

+326raubee83

ликий русский учёный, лауреат Нобелевской премии, создатель теории условных рефлексов – высказал предположение, что вся работа нашего мозга «есть бесконечное стремление к динамической стереотипии». Наш мозг постоянно пытается сформировать некий опредёленный способ поведения в заданных обстоятельствах и всеми силами препятствует любым изменениям в однажды установленном шаблоне. В результате мы представляем собой просто заезженную пластинку. Прошло сто лет – и современная нейрофизиология, сумевшая с помощью уникальных технологий заглянуть внутрь нашего мозга, подтвердила абсолютную правоту Ивана Павлова. Но, кажется, так никто и не придал этому факту должного значения. Он же явно того заслуживает. Ведь как бы мы ни хотели измениться, самореализоваться, стать более успешными, сильными, прожить другую, лучшую жизнь, мы всё время возвращаемся к прежним реакциям, мыслям и способам действий. А как говорил Альберт Эйнштейн: «Самая большая глупость

+127autoreg856607700
Veel 5 pakkumist