Лекция «О природе гениальности. Будь больше самого себя»

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

«Многие думают, что гением нужно родиться. Ученые утверждают: гениями не рождаются, а становятся. Самое главное – создать условия, в которых наш мозг научится строить сложные интеллектуальные конструкции». Андрей Курпатов.

Люди делятся на три разных типа, и каждый, в зависимости от своей нейрофизиологии, думает по-своему, видит мир и думает совершенно по-разному. Большинство из нас умеет эффективно использовать только один тип, гении же успешно применяют все три. И тот, кто овладеет всеми тремя типами, будет иметь огромные преимущества в любой жизненной ситуации – и станет больше самого себя! Как это сделать?

Известный психотерапевт, автор книг по психологии, психотерапии и философии, создатель «Системной поведенческой психотерапии» Андрей Курпатов расскажет о том, что такое гениальность и можно ли стать гением.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
23 juuli 2018
Kestus:
1 h. 43 min. 01 s.
lugeja:
Andrei Kurpatov
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Audioraamat Andrei Kurpatov "Лекция «О природе гениальности. Будь больше самого себя»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Лекции по психологии Андрея Курпатова»
Лекция «О природе гениальности. Будь больше самого себя»
Лекция «Четвёртая мировая война»
Лекция «Красная таблетка – 2. Вся правда об успехе»
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Salihovaann

Концовка книги немного напомнила беседы Карлоса Кастанеды с Доном Хуаном. В остальном, в этой лекции, автор действительно раскрывает доступный рецепт гениальности.

entre

Это моя первая лекция, которую я прослушала у Курпатова. Не хватает слайдов, на которые ссылается лектор. В остальном очень интересно. Много отсылок к экспериментам над мозгом приматов. 10000 часов работы и Вы гений в своём деле! Будьте выше себя! Создавайте условия, при которых люди будуи вести себя хорошо!

AleksSar

ЖАНР: лекция, повторение информации в книгах, ответы на вопросы, мнение автора О ЧЁМ: О том кто по мнению Курпатова может считаться гениальным. ПОНРАВИЛОСЬ: Автор. Произведения Курпатова очень сильно поменялись за последние пять лет. Если раньше книги были исключительно в разделе "популярная психология" с советами помоги себе сам, то теперь озвученные проблемы куда шире бытовых проблем. Очень понравилась "Красная таблетка", другие чуть меньше, но всё же они явно стоят того, чтобы с ними ознакомиться. Вопросы. Лекция подразумевает расширение информации, озвученной в книгах и ответы на вопросы. Советую перед прослушиванием хотя бы посмотреть какие книги есть у автора ибо именно на них он будет ссылаться. Большой плюс этого выступления, что тут автор поясняет свои же мысли в книгах. РАЗОЧАРОВАЛО: Повтор. Людям, которые читали последние книги Курпатова может раздражать повторы содержания и мыслей, изложенные в книгах. Почти теми же словами о уже написанном. Есть чуть больше прояснений, но совсем немного для двухчасовой лекции. Исследования. Говорится о том, что

"гениальности нет, есть только усидчивость"

приводя как доказательство анкету со студентами. Есть кареляция по часам занятий и успешности. Ну во первых, как говорит сам автор, гениальность и успех не тождественны. Так же не подменили ли исследователи и автор причину и следствие? Не определенна ли усидчивость и интерес гениальностью в той области?! Это, кстати, большой минус всех книг автора - он ссылается на исследования и повторяет выводы, но не всё так однозначно с самими этими опросниками и изысканиями. Есть множество параллельных исследований и легко проверить работы (если знаешь английский, так как ссылки в книгах присутствуют) Видео. В ходе лекции показываются картинки и графики (это слышно и озвучено), но в аудио этих картинок не хватило. Лучше смотреть видео... если найдётся. КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: кто ещё не знаком с аналогичной книгой или у кого остались вопросы после прочтения.

Oleg B

Скорее рекомендую, чем нет.

Вариант когда как сказал Андрей Сергеевич Аршавин: « ваши ожидания, это ваши проблемы».

Я ждал большего.

Много воды, много повторения писанных истин и мало откровений. Наверное я разочарован больше чем восхищён.

Хороший звук, ну может иногда «прямая речь» поработать с техникой!


Оставьте отзыв