Физиология человека и животных в 3 т. Т. 1 нервная система: анатомия, физиология, нейрофармакология. Учебник и практикум для академического бакалавриата

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
  • Lugemine ainult LitRes “Loe!”
Raamatu kirjeldus

Первый том учебника «Физиология человека и животных» посвящен строению и функциям нервной системы. Авторами дана подробная характеристика деятельности как отдельных нейронов, так и сложных нервных структур; описано участие различных областей мозга в процессах переработки информации в норме и при ряде расстройств. Учебник подготовлен коллективом преподавателей биологического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, имеющих большой опыт проведения занятий на факультетах биологического и небиологического профилей (психологии, фундаментальной медицины, экономическом, философском и др.). Несомненным достоинством учебника является доступное для широкого круга читателей изложение сложных проблем современной физиологии. Большой иллюстративный материал, наличие тестов и контрольных вопросов делают учебник в равной мере полезным как для студентов, так и для преподавателей учебных заведений различного уровня.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
02 märts 2017
Kirjutamiskuupäev:
2017
Maht:
394 lk.
ISBN:
9785991685788
Kogusuurus:
13 MB
Lehekülgi kokku:
394
Lehekülje mõõdud:
155 x 238 мм
Copyright:
ЮРАЙТ
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
"Физиология человека и животных в 3 т. Т. 1 нервная система: анатомия, физиология, нейрофармакология. Учебник и практикум для академического бакалавриата" — loe veebis tasuta üht katkendit raamatust. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Бакалавр. Академический курс»
Программирование 2-е изд., пер. и доп. Учебник и практикум для академического бакалавриата
Теория государства и права 5-е изд., испр. и доп. Учебник для академического бакалавриата
История международных отношений 2-е изд., пер. и доп. Учебник для вузов
-5%

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 4

Сначала популярные
Yelyzaveta Malko

Мне очень нравится эта серия книг понятным и простым языком изложения, структурированной информацией и множеством интересных фактов, которые применимы в жизни. Например, автор рассказывает не только о фукционировании мембранных каналов, но и какие в природе существуют вещества, которые влияют на их работу (яды и токсины растений и животных). Благодаря Дубынину я наконец поняла как работают синапсы, какие ионы играют самую важную роль и что такое потенциалы покоя и действия. Читать Дубынина так же интересно, как и слушать. Купила себе все 3 тома физиологии и жутко довольна своим решением. И вам рекомендую!

zewgma

Yelyzaveta Malko, и Каменский всегда это на лекциях рассказывал!

autoreg941775520

Неплохой учебник, наконец-то такие стали появляться на русском языке, конечно, английский – язык современной науки, но все читать на нем, честно говоря, надоело. Радует наличие практикума. Цитология в начале пособия изложена простовато, но достаточно для понимания дальнейшего текста.

Константин Сараев

Довольно свежая книга о физиологии от коллектива ведущих преподавателей. Обычно биологам рекомендуют Стаут "Биология" (почти 1500 стр.) - по сути, вузовский курс, но 1997 года.

А вот для общего развития (научпоп не только о людях) лучше подойдут Марков "Эволюция человека" и Дольник "Непослушное дитя биосферы" (основы этологии человека в популярном изложении).

Как обычно, новые исследования и метаанализы подтверждают не все старые гипотезы.

zewgma

Константин Сараев, не согласна с засильем Маркова и Дольника (а также Казанцевой и Дробышевского), все же неподготовленному читателю они скорее навредят

natalija.michule

Очень хорошая, понятно написанная книга. Учусь на первом курсе психологии, очень спасает. Начиная с устройства клетки, подробного описания нервной системы и заканчивая психическими функциями и даже затронуты некоторые психические болезни. Рекомендую студентам психологии.

Оставьте отзыв