Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта (сборник)

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта (сборник)
Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта (сборник)
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Новая аудиокнига серии «Звезда соцсети».

Пугающие и увлекательные истории от судмедэксперта с тридцатилетним стажем!

Неожиданные сюжетные повороты и леденящие душу факты.

В пустом вагоне ночной электрички обнаружено тело молодой женщины. Документов нет. Видимых следов насилия нет. Кто она? Что случилось? На все вопросы ответит врач, судебно-медицинский эксперт.

Как вылечиться от рака? Может ли патологоанатом спасти жизнь? Чем смертельно опасны комнатный фикус и обыкновенный лавровый лист? Все эти истории – забавные и трагические, поучительные и шокирующие – происходили на самом деле. Андрей Ломачинский работает судмедэкспертом уже тридцать лет. По его сценариям снимают несколько популярных телесериалов в США. Наконец-то его истории сможем оценить и мы.

 Копирайт

© Ломачинский А.А., 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
13 november 2019
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
9 h. 50 min. 15 s.
lugeja:
Александр Аравушкин
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Андрей Ломачинский "Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта (сборник)"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта (сборник)
Puudub laos
Raamat kuulub seeriasse
«Приемный покой»
Черный крест. 13 страшных медицинских историй
Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта (сборник)
Операция отчаяния. Записки нейрохирурга
-5%

Отзывы 20

Сначала популярные
Alexander Shakirov

Книга местами очень тяжёлая, мне как слушателю определенно подготовленному и в жизненном плане, и в подобно-книжном (Это не первая книга из подобного жанра, которую я слушал) пришлось очень интересно, но не легко. На мой взгляд нужно помимо дисклеймера «+18» добавить предупреждение для лиц со слабыми нервами и для беременных:D


Некоторые истории были весьма затянуты и очень отдавали художественным вымыслом, но я думаю автор их специально так разбавлял, чтобы не вышло простое зачитывание актов о вскрытии, так что это не только простительно, но и понятно.


Некоторые истории были очень тяжелыми, особенно из серии про подпольные аборты. Становилось прям очень жутко. Вроде бы есть хорошие авторы в жанре ужасов, но как бы страшно они не писали, после этой книги начинаешь понимать, что жизнь придумывает страшнее.


Отдельное спасибо чтецу, у него очень подходящий голос, и читал он так, что складывалось впечатление, будто ты сидишь у судмедэксперта в каморке, попивая чай, а дедёк эксперт раскуривая сигаретку тебе травит байки из своих случаев. Прям очень круто.

Amosov Evgenij

Книжка «читается» на одном дыхании. Сборник рассказов о случаях из практики военного врача и судмедэксперта с присущим Автору юмором. Чтец на высоте.

Никита Полевой

Поучительные истории, очень.

Что ни история – то номинация на премию Дарвина ))

Хороший черный юмор. Понравилось.

Напомнило Веллера истории скорой помощи, но намного тяжелее конечно.

За многих героев прямо переживал.

valta93

Прослушала на одном дыхании! Я в восторге. Давно меня ничто меня так не удивляло.Несколько раз вырывалось «Что???» Шокирующие и поучительные истории из медицинской практики, заставляющие увидеть, как люди не ценят свою жизнь. Рекомендую

Dmitry Volgogradskiy

Лучшее, что я слушал, за несколько лет. все истории интересные и увлекательные, настоящие детективные истории, с раскрытием персонажей.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 11

Аспирин свёртываемость крови заметно нарушает, особенно в больших дозах. С ним надо бы на «вы», вместо того чтобы жрать его по любому поводу.

+45

Здесь уместно сделать одно лирическое отступление. Точнее, не лирическое, а бульварно-популяризаторское. Пусть медики снисходительно улыбнутся, зато остальным понятнее будет. То, что рак – это клеточная мутация, все знают. Но это не совсем верно. Каждую секунду в нормальном человеческом организме происходит более двух миллионов изменений хромосомного аппарата, однако двумя миллионами раков в секунду мы не заболеваем. Большинство мутаций

+5937399693

В сталинское время таких практически не было, появились они под закат хрущёвской эпохи, в брежневское время обозначились как проблема, а после перестройки словно плотину прорвало. Излишний вес сейчас у каждого пятого россиянина. Поэтому хочется дать всем мамам один такой простенький совет – в 99% случаев, если ваш ребёнок не доел, не заставляйте!

+2xavini914

Так вот, эти киллеры без других типов лимфоцитарных клеток беспомощны. Не видят они клетку-мутанта. А вот почему не видят – вопрос открытый. Если кто на него ответит – это Нобелевская премия в области медицины и золотой памятник при жизни от всего благодарного человечества.

+2vk_372945993

любители стильных прижимающих плавок – не очень. Поэтому умный гинеколог, когда к нему приходит женщина с жалобами на бесплодие, в ряду первых вопросов

+1itaraseva0
Veel 5 pakkumist