Напряжение

Audio
Сборник
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Напряжение
E-raamat
1,70
Lisateave
Tekst
Напряжение
E-raamat
4,41
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В своей книге петербургский писатель Андрей Островский (1926—2001) рассказывает о противоборстве военной контрразведки с немецкими диверсантами в дни Блокады и борьбе милиции с преступностью в послевоенном Ленинграде.

В повести «Напряжение», зимой 1941 г., в блокадном городе сотрудники особого отдела расследуют самоубийство военинженера 3-го ранга Евгения Лукинского, трудившегося на оборонном заводе. Рядом с телом убитого найдена немецкая ракетница и гильзы. Следователи предполагают, что самоубийца с помощью ракетницы наводил самолеты противника во время бомбардировок. Один из следователей – капитан-лейтенант Особого отдела Всеволод Бенедиктов был знаком с Лукинским. Во время обыска Бенедиктов находит дневник самоубийцы, после знакомства с которым, начинает сомневаться в добровольном уходе из жизни Лукинского. Распутывая преступление Бенедиктов выходит на след группы немецких агентов, устранивших талантливого инженера. Пока следователь ищет врагов в блокадном городе, умирает его жена, но ничто не может остановить Бенедиктова, и вся группа вражеских агентов была задержана. Название повести прекрасно соответствует ее содержанию, до последней страницы автор держит нас в напряжении и неведении о дальнейшем развитии сюжета.

В повести «Ночь не скроет» ленинградские оперативники расследуют загадочное убийство гражданина Красильникова в саду «9-го января». В этой повести есть любовь и ревность, цирк и пистолет чешского производства. Почти год понадобился сыщикам, чтобы найти убийц и выявить цепочку спекулянтов в послевоенном Ленинграде.

Повесть «Звонкий месяц апрель» завершает сборник. В ней автор показывает будни ленинградской милиции в послевоенное время.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
09 veebruar 2023
Kestus:
11 h. 57 min. 45 s.
lugeja:
Семён Ващенко
Copyright:
ЛитРес: чтец, Яуза, Чтец
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Андрей Островский "Напряжение"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Напряжение
E-raamat
от 1,70

Отзывы 1

Сначала популярные
Ирина Попова

Лично мне понравилось слушать эти произведения.Все обстоятельно,жизненно,интересно.Впрочем как и всё советское.Ничего лишнего.

Оставьте отзыв