Слово о полку Игореве. Путеводитель

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Книга посвящена «Слову о полку Игореве» – одному из самых знаменитых и загадочных памятников русской литературы. В древнерусской словесности оно во многих отношениях уникально. «Слово…» уже более двух веков привлекает неизменное внимание исследователей и писателей, порождает все новые, нередко взаимоисключающие интерпретации. Предметом споров является вопрос о подлинности произведения, проблема его жанра, отражение истории в «Слове…» и оценка главного героя князя Игоря Святославича, неясные («темные») места, соотношение языческих и христианских элементов в тексте.

Книга содержит обзор различных истолкований памятника, существующих в науке. Она адресована одновременно старшеклассникам, абитуриентам и студентам, учителям школ, лицеев и гимназий, специалистам-филологам и всем тем читателям, кому небезразличны русская литература и история, она обращена к тем, кто ощутил очарование и мощь древней «поэмы».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
29 aprill 2021
Kirjutamiskuupäev:
2019
Maht:
274 lk.
ISBN:
978-5-4469-1570-5
Kogusuurus:
1 MB
Lehekülgi kokku:
274
Lehekülje mõõdud:
145 x 205 мм
Copyright:
Нестор-История
Raamat Андрей Ранчин "Слово о полку Игореве. Путеводитель" — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 1

Сначала популярные
Светлана Черныш

Это очень глубокое, подробное и разностороннее исследование Слова.

С автором, Андреем Ранчиным, познакомилась на Киберленинке, когда читала его работы по творчеству Лескова, и высоко оценила его как ученого-филолога. Вот собственно и все.

Книга хорошо структурирована, написана прекрасным языком, и это, конечно, серьезный научный труд, к которому можно возвращаться и перечитывать его много раз

Оставьте отзыв