Большая книга «ленивой мамы»

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Большая книга «ленивой мамы»
Tekst
Большая книга «ленивой мамы»
E-raamat
3,10
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Эта аудиокнига нужна всем мамам (а также папам), настоящим и будущим. В нее вошли два бестселлера Анны Быковой из серии «„Ленивая мама“», которые совершили прорыв во взглядах на воспитание и роль родителей в жизни детей.

Родители хотят вырастить человека, на которого можно будет положиться, кто не растеряется в сложных ситуациях. Но ничего не получится, если ребенка всегда опекать.

Вопрос, как избавиться от тревожности и желания все контролировать, стал главной темой первой части ""Самостоятельный ребенок, или Как стать «„ленивой мамой“». Во второй части ""Развивающие занятия «„ленивой мамы“» затрагивается модная сегодня тема раннего развития детей. Анна Быкова рассказывает, как мама и папа могут обучать ребенка легко и весело, сколько интересного и необычного можно найти в самых простых вещах.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
15 detsember 2022
Kirjutamiskuupäev:
2017
Kestus:
10 h. 47 min. 37 s.
ISBN:
978-5-04-178356-3
Lugejad:
Елена Дельвер, Светлана Махохей
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Анна Быкова "Большая книга «ленивой мамы»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Большая книга «ленивой мамы»
E-raamat
3,10
Raamat kuulub seeriasse
«Ленивая мама»
Большая книга «ленивой мамы»
Как пережить кризис. Терапевтические практики «ленивой мамы»
Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой»
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Екатерина Туликова

прекрасная книга!

простым языком о воспитании детей. Ещё будучи беременной, у меня были мысли, что я не хочу накупить сыну кучу игрушек, и «отправить его в свободное плавание» – я хочу попробовать жить проще, но проводить с ним больше времени. я и не знала, что об этом есть такая чудесная книга, ещё и с множеством советов.

благодарю!

Наталья Рыбакова

Прекрасная книга! Читала первую часть 7 лет назад, когда ждала дочку и с удовольствием прослушала сейчас в аудио, когда жду сыночка. Освежила в памяти основные принципы и более мелкие детали. В свое воемя книга очень помогла правильно расставить акценты в воспитании, развитии ребенка, выборе секций и, что не менее важно, вовремя отпустить дочку в некоторых случаях, когда ей пришла пора проявить в том или ином деле самостоятельность. СПАСИБО!

zima-31

понравилась) помогает успокоиться, и принять то что имеешь.

помогает найти занятия с ребёнком, в простой жизни без дополнительных опций.

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 32

– Петя, немедленно иди домой! – Мам, я что, замерз? – Нет, ты проголодался!

+74vk_1964251

Ребенок не хочет ходить на горшок Как его приучить? Постепенно и терпеливо. Горшок должен стоять на видном для ребенка месте, и всегда на одном и том же. Однажды ребенок сам прибежит и сядет на него… Ни в коем случае нельзя принуждать, заставлять ребенка садиться на горшок. Можете предложить, можете попросить и даже поуговаривать, но не требовать. Нельзя удерживать малыша на горшке силой. Иначе горшок будет вызывать у него стойкие негативные чувства. На начальном этапе не забывайте хвалить, независимо от того, осталось ли там что-то или ребенок просто сделал вам одолжение – зачем-то посидел голой попой на странном предмете.

+53vk_155246451

ленивая мама? Она учит, рассказывает, показывает, знакомит, помогает, но не делает за ребенка то, с чем он может справиться. Ребенок растет – и мама постепенно отпускает его от себя, понемногу передавая ему ответственность за то, что с ним происходит. Формула проста: сначала вы делаете что-то вместе с ребенком, потом он делает это сам, а вы, доверяя ему, подбадриваете и помогаете при необходимости. И наконец, он все делает один, а вы им гордитесь. Ребенку важно знать, что мама им гордится. Потому что ощущение успеха – движущий фактор развития.

+51appolon-1983

Воспитание – это постоянство, а не что-то от случая к случаю.

+23lychezarnay

Это книга о простых, но совсем неочевидных вещах. Инфантильность молодых людей стала сегодня настоящей проблемой. У нынешних родителей энергии столько, что ее хватает, чтобы проживать жизнь еще и за своих детей, участвуя во всех их делах, принимая за них решения, планируя их жизнь, решая их проблемы. Вопрос, нужно ли это самим детям? И не является ли это бегством

+18
Veel 5 pakkumist