Школьники «ленивой мамы»

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Школьники «ленивой мамы»
Tekst
Школьники «ленивой мамы»
E-raamat
3,28
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Вот и настал сезон родительских собраний. Уже в садике нам сообщают, что сейчас самое важное – это подготовка к школе, а в школе, что самое важное – это подготовка к ЕГЭ. И не важно, сколько еще лет ждать этого момента. Про ЕГЭ говорит даже завуч начальной школы на собрании для родителей будущих первоклассников. Как будто за восемнадцать лет жизни ничего более важного быть не может. Как будто все детство – это период, когда нужно готовиться к экзаменам. Книга педагога, психолога и автора серии книг-бестселлеров «Ленивая мама» Анны Быковой о том, как пережить «школьные годы чудесные». Без неврозов, без насилия, без комплекса родительской неполноценности и без необходимости пить валерьянку.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
25 august 2018
Kirjutamiskuupäev:
2018
Kestus:
6 h. 09 min. 57 s.
lugeja:
Светлана Махохей
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Анна Быкова "Школьники «ленивой мамы»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Школьники «ленивой мамы»
E-raamat
3,28
Raamat kuulub seeriasse
«Ленивая мама»
Большая книга «ленивой мамы»
Как пережить кризис. Терапевтические практики «ленивой мамы»
Самостоятельный ребенок, или Как стать «ленивой мамой»
-5%

Отзывы 42

Сначала популярные
galka-y73

В книге описываются ситуации,которые существуют в реальной жизни. Ситуации наши,отечественные. Читала книги французских, итальянских авторов,в них много того,что НАМ не подходит. В этой книге всё доступно и понятно. Спасибо Анне Быковой и Светлане Махохей!

Елена

Книга обязательна к прочтению всем родителям! Все по делу, практические советы, объяснения, все то, чего ы обычной жизни родители не замечают в своих детях. Иногда книга настолько трогает, что наворачиваются слезы. Любите своих детей !

mmisteria

Хорошая книга! Полезна не только родителям школьников, но и родителям дошкольников! И бабушкам :). Очень много щекотливых тем школы затронуть и хорошо, понятно раскрыто. Озвучиваение отличное!

Елена Насенкова

очень хорошая и информативная. Содержит много ситуаций (положительных и отрецательных ) и примеров решения конфликтов. Содержит по настоящему дельные советы.

Чтец вне всяких похвал.

Лёсик Цыбулько

Очень понравилась книга! Как бы ещё всё это запомнить и в жизни применять. Нас воспитывали по-другому и по инерции действуешь так, как с тобой, но надо меняться!

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 14

Школа возле дома – это лишний час сна. Нет, он совсем не лишний… Школа рядом с домом – это и приятели-одноклассники во дворе. Это общение после уроков на игровой площадке. Это – «Мам, а можно к нам Федя в гости зайдет?». Это – «Мам, можно я после уроков к Жене?». Это – «Мам, мы у Кати во дворе играть будем». Это больше возможностей для детской дружбы. Очень важно, чтобы в классе было много друзей. Выдерживать школьную нагрузку и давление авторитарного педагога при условии отсутствия друзей почти нереально. Тогда вообще ни

+50autoreg964008774

Господи, помоги мне сделать уроки с детьми и остаться любящей мамой, культурной женщиной и адекватной соседкой!»

+38galina.xaxanova

Дети приходят в этот мир не для того, чтобы оправдывать наши ожидания. Иначе почему они так часто совсем не похожи на нас по характеру? Я уже от многих психотерапевтов слышала, что даже для них самым сильным развивающим фактором выступил собственный ребенок. Перед родителями стоит задача научиться понимать и принимать своего ребенка. Смиряться с его непохожестью. Смиряться с выбором ребенка. Смиряться с его отказом посещать спортивную секцию. Смиряться с желанием дочери носить только черные майки и рваные джинсы, а не те красивые юбочки, что любит покупать мама. Смиряться с отсутствием желания читать книги из семейной библиотеки, которую с такой любовью собирали родители.

+14sobkomaria

Есть закономерность: «Врут тому, кому правду говорить боятся»

+12savvina_kristina

Родитель . Родитель – один из заказчиков образовательных услуг, но чему и как учить, всетаки определяет государство. Но я не об этом. Если ваш ребенок не родился с талантом идеального ученика, если вам не посчастливилось найти школу, где все учителя – идеальны, а среда не уровне, то единственный шанс приблизить школьную систему к идеалу (а идеальная школа для меня та, где у детей не возникает неврозов) это попробовать стать идеальным родителем. Родителем, который сможет сглаживать недостатки всех других звеньев системы и поддерживать ребенка при любых обстоятельствах, обеспечивая ему психологический комфорт на таком важном жизненном этапе.

+6sobkomaria
Veel 5 pakkumist