Tasuta

Философствующая ондатра

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Kuhu peaksime rakenduse lingi saatma?
Ärge sulgege akent, kuni olete sisestanud mobiilseadmesse saadetud koodi
Proovi uuestiLink saadetud
Seda podcasti alles salvestatakse.
  • Подписывайтесь на Тёмную материю:Apple Podcasts - https://apple.co/3c4DuApCastbox - https://bit.ly/2vjIZufSpotify - https://spoti.fi/2SYMlfpGoogle Podcast - http://bit.ly/2HZnL7GЯндекс Музыка - https://clck.ru/MRn6j
  • 26 veebruar 2020
    0
    01 мин.
    Подписывайтесь на Тёмную материю:Apple Podcasts - https://apple.co/3c4DuApCastbox - https://bit.ly/2vjIZufSpotify - https://spoti.fi/2SYMlfpGoogle Podcast - http://bit.ly/2HZnL7G
  • 21 jaanuar 2020
    0
    14 мин.
    Что такое нравственный закон в груди человека и на какой митинг выйти ради его защиты? Как победить в философском баттле и кто из великих теологов как Гнойный, а кто как Окси? Кто есть Бог — всеблагой вседержитель или абсолютный вонючка? А может, он просто прокрастинатор, спешил к дедлайну, вот и недоделал мир? В этом выпуске вы услышите столько же доказательств существования Бога, сколько пальцев на обеих задних лапках у нашей Философствующей он...
  • 31 detsember 2019
    0
    16 мин.
    Парменид предложил считать бытием всё, что существует. Окей, Парменид. Но с чем граничит бытие? И почему оно имеет форму шара? И что будет, если с этим шаром начнет играть кот? Ответы на эти вопросы не знает ни один античный философ. Их знает только Анна Кантианка. В новом сезоне она продолжает философствовать и ондатрствовать.
  • 29 november 2019
    0
    08 мин.
    Почему возникла Вселенная? Почему вообще происходит происходящее? Если кирпич падает вам на голову — это просто так или кто-то его сбросил? Есть ли у таинственного «кого-то» всемогущество и седая борода? Говорит ли он на церковной латыни или по-таджикски? Новый долгожданный мини-сезон «Философствующей ондатры» посвящён основам бытия, и первый выпуск — про то, без чего оно не имеет смысла. Про ничто.
  • 18 märts 2019
    0
    08 мин.
    А может, вы вовсе не люди, а комочки со щупальцами? Да-да, девушка, вот лично вы. Анна Кантианка продолжает задавать неудобные вопросы и не давать почти никаких ответов. Новый выпуск «Философствующей ондатры» — о том, что находится за пределами вашего сознания (спойлер: если верить епископу Беркли — ничего).
  • 12 veebruar 2019
    0
    14 мин.
    Есть ли сознание у вашего кота? Как это нет? А если он выглядит поразумней многих? Но что такое разум? Понимание причинно-следственных связей? Ведь даже не все люди их понимают. Анна Кантианка вернулась из отпуска с кучей важных вопросов. Новый выпуск «Философствующей ондатры»: о сознании у животных — и у вас.
  • 16 november 2018
    0
    11 мин.
    А что если вы не менеджер и не айтишник, а совсем наоборот, бесконечно всемогущий и бесконечно скучающий вселенский разум? И вся вселенная — лишь игра? Вы и её создатель, и единственный игрок, просто забыли, что играете? Всё ли вам тогда позволено? Можно ли наконец послать того противного чувака? Откуда вам знать, что у других действительно есть сознание? В новом выпуске «Философствующей ондатры» — о солипсизме.
  • Можно ли нагрубить Сири? А влюбиться в неё? Когда она уже станет разумным существом? А может, она уже разумна? У всех ли людей есть разум? А у тех, кто оставляет комменты в фейсбуке? Когда андроиды получат гражданские права и смогут, наконец, тоже выбирать Путина? В новом выпуске «Философствующей ондатры» — о критериях разумности.
  • 26 juuni 2018
    0
    10 мин.
    Что такое свобода — опоздать на работу или прийти вовремя? Как мы решаем, какой рукой почесать затылок? И если Бога нет, то могу ли я съесть вот эту вот вкусную пироженку прямо сейчас? В новом выпуске «Философствующей ондатры» — о свободе воли.
  • 12 мин.
    Что такое «Я» — фундамент сущего или головка от часов «Заря»? Что будет, если показать красивую пушистую белку вам и человеку, который думает, что его не существует? А если сделать вашу точную копию, но чтобы говорила словами ваших постов в фейсбуке? В новом выпуске «Философствующей ондатры» — вновь о загадках личности.
  • 20 aprill 2018
    0
    10 мин.
    Что будет, если вам пересадить голову? А если скопировать, пока вы обедаете? В каком именно вашем пальце находитесь именно вы? В новом выпуске «Философствующей ондатры» — о загадках личности.
  • 29 märts 2018
    5,00
    (1)
    12 мин.
    В каком кусочке мозга прячется душа? Как недостаток витамина B12 заставляет полюбить русский рэп? И что изменится, если вам разрезать мозг? Во втором выпуске «Философствующей Ондатры» — вновь о тайнах сознания.
  • 17 märts 2018
    0
    10 мин.
    Есть ли сознание у кота или он просто на нас паразитирует? Кто сознательней: люди или дельфины? Кто лучше соберет икеевский шкаф: вы или горилла? В первом выпуске «Философствующей Ондатры» — о тайнах сознания. Музыка — Федя Балашов
  • 1Трейлер
    01 мин.
    14 november 2017
    0
    01 мин.
    Если вы задумываетесь о тщете всего сущего, боитесь восстания машин и планируете стать бессмертным, это программа для вас. Вы узнаете, есть ли сознание у животных, существует ли свобода воли, и почему некоторые люди любят молочные пенки. В своём шоу Анна Кантианка разбирает современные тендеции и перемены в обществе и занимательно объясняет философию для тех, кто не учился на философском. Музыка — Федя Балашов

Если вы задумываетесь о тщете всего сущего, боитесь восстания машин и планируете стать бессмертным, это программа для вас. Вы узнаете, есть ли сознание у животных, существует ли свобода воли, и почему некоторые люди любят молочные пенки. В своём шоу Анна Кантианка разбирает современные тенденции и перемены в обществе и занимательно объясняет философию для тех, кто не учился на философском. Музыка – counterphase.bandcamp.com

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Saadaval:
15 väljaannet
Lisatud LitResi:
2021
Viimase uuenduse kuupäev:
02 aprill 2020
Kirjastaja:
Самиздат «Батенька, да вы трансформер»
Copyright:
Самиздат «Батенька, да вы трансформер»
Mis on podcast??
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Анна Кантианка "Философствующая ондатра" — ostke e-poest. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 1

Сначала популярные
removed_vtorovfedot

Кантианка – это жена известного филолога О.А.Лекманова, которого лично я очень уважаю. Что смущает: я нигде не нашел возраста Анны, но подозреваю, что она значительно младше своего пятидяситечетырехлетнего (!) мужа, и тем не менее два года назад у них родился сын Рома. Это что же получается? Когда Роме исполнится 14 лет, он будет иметь 70 летнего отца. А когда лет в 25 начнет взрослую, осознанную жизнь будет иметь 80 летнего отца! Скорее всего до внуков Лекманов не доживет… Жаль. Кстати у него была первая жена, и от нее уже есть у него взрослый сын. Как же так!..

Евгений @

N N а зачем вообще обсуждать чью-то личную жизнь?

Оставьте отзыв