Страна Хороших Девочек

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Буктрейлер
Юлия Яблонская читает отрывок из книги Анны Старобинец «Страна Хороших Девочек»
Raamatu kirjeldus

Разве хорошие девочки так себя ведут? Нет, хорошие девочки совсем, никогда не ведут себя так, как девочка Поля. Вот бы у семьи Петровых росла хорошая девочка! И их желание исполняется в Новый год: плохая девочка Поля осталась в Старом году, а на пороге квартиры Петровых объявилась новая девочка, очень вежливая и опрятная. И кушает хорошо. Но как же Поля? Полю отправили в Страну Хороших Девочек на перевоспитание. Девочки там едят только полезную пищу, все делают по расписанию и обожают уборку. «Страшное место».

И Полина останется там навсегда! Если только верный пес Балбес не разнюхает путь в эту страну, которой нет ни на одной карте…

«Страна Хороших Девочек» – изобретательная и остроумная детская сказка Анны Старобинец, в которой фантастические приключения соседствуют с серьезными размышлениями о добре и зле, о преданности и лицемерии, о подлости и любви.

Продолжение приключений в мире «Страны Хороших Девочек» слушайте во второй части истории – под названием «Котлантида»!

 Копирайт

© Анна Старобинец, 2009

© ООО «Издательство „Абрикос“, 2021

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
6+
Lisatud LitResi:
25 august 2021
Kirjutamiskuupäev:
2020
Kestus:
1 h. 34 min. 05 s.
ISBN:
978-5-535-01199-8
lugeja:
Юлия Яблонская
Copyright:
ВИМБО
Audioraamat Анна Старобинец "Страна Хороших Девочек"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.

Отзывы 39

Сначала популярные
День

Ужасная сказка. :) Про то, как не идеальные предки хотят чтобы в их семье рос идеальный ребёнок. Чего можно ждать от родителей, назвавших своих питомцев Багет и Балбес? От отца, который моет грязные лапы собаки только по указке жены? От бабушки, которая вместо праздничных речей читает нотации о хорошем и плохом? От наставлений полпреда о том, как быть фальшивым? И нормальные родители не наказывают своих детей физически и отчуждением от коллектива, то бишь семьи, друзей и вообще общения. Нормальные родители всегда не вешая ярлык «хороший» или «плохой» на ребёнка любя и терпя разбирают именно поступки, находят как можно простыми словами научить и объяснить почему правильно делать так, а не наоборот, дают понимание происходящего и причинно-следственных связей.

Девочка нормальная, она только начала жить и учится всему, в том числе отстаивать право на своё существование в этом мире. Это со взрослыми что-то не то, раз их устроил «удобный» ребёнок, а не настоящий.

Эту сказку скорее стоит рекомендовать не детям, а их родителям, чтобы последние начали в первую очередь со своего воспитания.)

Но, чтец понравилась, довольно ярко озвучено. :)

Альбрехт фон Лиш

День конечно, приятно было бы вам, когда ваши границы нарушают? ровно тоже самое делала плохая девочка по отношению ко взрослым. Думаете, большинство должно страдать из за 1 человека? Почему целая семья должна терпеть неудобства из за 1 человека, который не хочет осознавать нормы социума? Если кто то хочет быть супер пупер индивидуальностью, пускай идет в лес и живет там так как хочет и отстаивает там свои исключительные права перед медведями и волками. Правам всегда корреспондируют обязанности, любишь блага социума, будь добра и правила поведения соблюдать и уважать установленные порядки.

alex794

Спасибо за новую детскую книгу Анны Старобинец. «Звериный детектив» очень понравился. Юлия Яблонская всегда прекрасно читает, дочери нравится.

elenabatakova

Идея и начало произведения очень интересные, но финал нас разочаровал ((( хотелось больше «изюма» в конце. В любом случае слушали с удовольствием. Ждём продолжения.

алена филимонова

Интересно, дочка слушала с удовольствием и напряженным ожиданием финала. под конец там скомканно немного, как будто автор уже все сказал, а произведение еще не закончилось)) но по сюжету, мыслям и в целом динамичности, прямо круто!

Голованова Елена

Хорошая книга для не очень хороших родителей, которые любят «хороших детей». Рекомендую и взрослым и детям. О разнице между удобным правильным внешним фасадом и содержимым.

Оставьте отзыв