Живущий

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Живущий
E-raamat
Lisateave
Буктрейлер
Живущий
Raamatu kirjeldus

Смерти нет! Так приветствуют друг друга люди новой эры, наступившей после Великого Сокращения. Человечество насчитывает три миллиарда – и отныне это число неизменно, так сказано в Книге Жизни. Человечество стало Живущим – единым, постоянно воспроизводящим себя организмом, в котором все через мозг подключены к глобальной сети Социо.

Живущий – идеально стабильная система, которая положила конец неравенству, границам, войнам, нациям и религиям. Смерти нет, существует лишь Пауза, после которой человек рождается вновь. Он получает доступ к ячейке с памятью предыдущей версии себя, чтобы прожить еще одну жизнь в виртуальном, оторванном от всего настоящего мире, где его место известно и предопределено.

До тех пор, пока не рождается Зеро – генетический сбой, ошибка природы. Три миллиарда первый человек, лишний элемент в системе, грозящий нарушить равновесие Живущего…

 Копирайт

Исполнитель: Григорий Перель

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Анна Старобинец

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2021

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
27 jaanuar 2021
Kestus:
11 h. 54 min. 04 s.
lugeja:
Григорий Перель
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Audioraamat Анна Старобинец "Живущий"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Живущий
Puudub laos

Отзывы 13

Сначала популярные
lieberich

Замечательная книга Анны

Старобинец, наконец озвучена отличным актёром-чтецом. Очень рекомендую – тонкая, кружевная проза с точным и захватывающим сюжетом.

Хаос Сестра

Отличная книга! Прекрасно прочитана, с ненавязчивыми и уместными эффектами. Реализован новый мир, увлекательно и небанально.

Viktoria Романенко

Мне не понравилась. Основные идеи прослеживаются, сами идеи достойные, но подача вообще не зашла. Вялотекущий сюжет, полупрозрачные герои, какие-то нелепые сцены. Рекомендовать точно бы никому не стала.

Чтец – хороший!

Елена Ермолаева

Книга поразила! Рекомендую! Немало есть романов-утопий о будущем, и эта обязательна к прочтению. Почему-то вспомнился «Мы» Замятина. Цифровой социум все больше опутывает нас и к чему это может привести очень достоверно показала Анна Старобинец. Это второе произведение с которым я познакомилась. Планирую и дальше читать!

Бажутина Ирина

Вариантов осмысления этой книги много. Изысканный читатель скажет, что это роман-антиутопия, молодежи понравится сленговая подача текста в виде сообщений из мессенджера, обыватель не увидит в книге иронической пародии на собственную жизнь и будет привлечён лишь эротическими сценами во взаимоотношениях героев.Что касается меня…? Философский контекст романа заставил меня сомневаться в осмысленности политических реалий повседневной действительности. Человечество как сын мясника занимается самоистреблением всего живущего на Земле. Ради чего? Чтобы стать единственным на некогда цветущей планете? Кто мы? Оружие отмщения, «кукла» управляемая членами Совета восьми, «троль», принудительно потерявший геннонаследственную память, или лишённый человеческой любви ребёнок, которого жизнь отучила улыбаться…?

Оставьте отзыв