Menuraamat

Невыносимый мусор. Записки военкора мусорной войны

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Невыносимый мусор. Записки военкора мусорной войны
Tekst
Невыносимый мусор. Записки военкора мусорной войны
E-raamat
5
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Это записки военкора мусорной войны, неравнодушного свидетеля наступления мусора на беспечное человечество. Ее автор, журналист Анна Титова, исследует российские и мировые практики обращения с отходами. Что лучше – безопасно закапывать, правильно сжигать или перерабатывать? Какие меры по сдерживанию общего противника предпринимают правительства разных стран? Каковы успехи движения сопротивления и парти­занской войны на местах? Способен ли в принципе мировой капитализм заработать на уничтожении общего врага? Здесь нет назойливых рекомендаций по поводу того, как сделать свою жизнь и мир вокруг себя чище и экологичнее. Нет и готовых рецептов преодоления мусорного кризиса в России и других странах. Зато благодаря автору вы сможете наконец понять, есть ли смысл ввязываться в эту войну лично вам и каждому из нас.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
0+
Lisatud LitResi:
04 juuni 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
6 h. 37 min. 34 s.
ISBN:
9785961473582
lugeja:
Александра Максимова
Kirjastaja:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Sisukord
Audioraamat Анна Титова "Невыносимый мусор. Записки военкора мусорной войны"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Невыносимый мусор. Записки военкора мусорной войны
E-raamat
5

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Отзывы 10

Сначала популярные
Сергей

Моё уважение автору за то, что книга не пытается давить на чувство вины. «Спаси планету, мы выбрасываем слишком много мусора, мы безответственны» – ничего подобного я не услышал. Зато получил удовольствие от обстоятельного разговора на сложную тему. Мне кажется, Титовой удалось самым простым и доступным языком рассказать о том, как обстоят дела с мусором и его влиянием на окружающую среду в России, Европе и мире. Выявив как положительные, так и негативные черты той или иной стратегии борьбы. Как индивидуальной, так и на уровне правительств всех стран.

julia_nomad

"Какой смысл сортировать мусор, если мой сосед выкидывает его прямо из окна дома?" – такой вопрос в России задают себе многие. Тема мусорного загрязнения невероятно актуальна и является звеном целой цепи социо-экологических проблем современности.


"Невыносимый мусор" – супер нужная книга момента. Знакомство с ней помогла мне переосмыслить как протесты в Шиесе, так и опыт Скандинавии по переработке отходов. Её главное преимущество – она даёт тебе базу и понимание того, как устроен мир переработки отходов, мусоросжигательный бизнес, экологическая политика стран ЕС и не только.


Но она не навязывает тебе чужое мнение по вопросу. А лишь помогает сформировать своё.

Ivan

Серьёзный материал, который подан оригинально и свежо. Хоть речь об отходах и мусоре.


Убеждён, что чем большее число людей прочитает или послушает эту книгу, тем быстрее ситуация с переработкой мусора в РФ станет приемлимой.

Настя

Книга посвящена разным видам мусорных отходов, в т.ч. радиоактивным.

Проблема мусора рассмотрена комплексно, а выводы предоставлено сделать читателям. Лично я была уверена, что ситуация в разы хуже.

Хроники этой войны меня, как ни странно, подбодрили.

Александр

Интересно, необычно, хорошо структурировано. Понравился голос чтеца. Местами не хватало чёткой авторской позиции. Тема отходов очень эмоциональна. Я понимаю, что г-жа Титова не хотела вставать на жёсткую позицию, сохраняя дух журналистского расследования. Но я послушал книгу и теперь не могу ответить на вопрос – имеет ли смысл мне хоть что-то делать для борьбы с отходами? Ощущение, что личная ответственность – капля в море, по сравнению с решениями национального уровня. А тут уже начинается политика, причём не только экологическая. Выходит, проблема настолько многогранная, что узнав о ней больше, можно натурально опустить руки(

Оставьте отзыв