На кухне мисс Элизы

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
На кухне мисс Элизы
Tekst
На кухне мисс Элизы
E-raamat
4,81
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«На кухне мисс Элизы» входит в список лучших исторических романов по версии New York Times.

Эта история основана на реальных событиях, которые произошли с английской поэтессой Элизой Актон и ее верной помощницей Энн Кирби. Прелести современной кулинарии не останутся незамеченными для читателей, которые потратили последний год на то, чтобы научиться печь домашний хлеб. Это невероятная история двух жизнерадостных женщин, которые проложили свой путь и нашли свой голос в совсем другое время.

«На кухне мисс Элизы» была переведена на 16 языков, а CBS Studios готовится ее экранизировать. История Элизы и Энн доказывает: чтобы изменить мир, достаточно научиться варить яйца.

Англия, 1837 год. Когда королева Виктория начинает свое правление, Элиза Актон вносит последние штрихи в сборник стихов. Она мечтает, чтобы ее книга увидела свет, но своенравный издатель уверяет Элизу, что поэзия – не женское дело. То ли дело кулинарная книга. Элиза никогда не готовила, однако сдаваться не намерена. Она нанимает в качестве помощницы семнадцатилетнюю Энн Кирби, и между девушками зарождается крепкая дружба.

Собирая рецепты со всего мира и осваивая кулинарное дело, Элиза и Энн создают уникальную книгу, ломая социальные стереотипы викторианской Англии.

Это история о вкусной еде, семейных тайнах и настоящей дружбе, но главное – это история о женщинах, которые навсегда изменили отношение к кулинарии.

«Интригующая дружба Элизы и Энн, прекрасное повествование о любви к еде и реальный жизненный опыт женщин, живших в викторианской Англии». – Сара-Джейд Верчью и Клэр Хей, Simon & Schuster UK

«Я всегда была очарована старыми кулинарными книгами, поэтому блюда из этой истории покорили меня». – Люсия Макро, HarperCollins US

«Элиза Актон – настоящее открытие». – Клэр Пули «Голоса Элизы и Энн сменяют друг друга, но еда всегда стоит на первом месте». – New York Times

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
22 aprill 2022
Kestus:
10 h. 02 min. 46 s.
ISBN:
978-5-04-164941-8
Tõlkija:
Лариса Таулевич
lugeja:
Людмила Чайковская
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Аннабель Эббс "На кухне мисс Элизы"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
На кухне мисс Элизы
E-raamat
4,81

Отзывы 17

Сначала популярные
Марина Петрова

Это роман, чисто спетый на два женских голоса. Он о дружбе, материнстве, тихих радостях жизни и борьбе за свободу. Свою свободу. Строки Эббс искрят надеждой и согревают в самый холодный день. Эта книга, которая помогает пережить самые мрачные времена, потому что ее основной ингредиент – дружба, и этот рецепт от грусти доступен каждому. Рекомендую!

Юлия Тюрина

Неплохое начало,,а вот дальше уже слишком скомкано и, на мой взгляд,очень резкий финал. Такое ощущение, что автору надоело и он решил по-быстренькому закруглиться. Я ожидала от книги гораздо большего. К сожалению, мои надежды совсем не оправдались.

Александра Сучкова

Солнечная, лёгкая и при это глубокая!! Книга заставит задуматься о вкусах самой жизни. она вдохновляет вспомнить свои важные устремления.

Мария Смирнова

Вкусно написанная история о жизни и еде. Тонкое переплетение историй героев, ароматов соусов и специй и по настоящему женских выборов. Которые часто встают перед нами ло сих пор. Мне правда не хватило завершения, оно и есть и буд-то немного ускользает. Но, книга хороша и я с удовольствием читала бы дальше…

Флора

Открыв эту книгу я сразу же погрузилась в викторианскую Англию, атмосфера располагала.

Элиза – девушка из обеспеченной семьи, мечтает стать писательницей, и хочет, что её сборник поэзии увидел свет. Однако, издатель уверяет её, что это не женское дело, и её место на кухне, и максимум она может написать кулинарную книгу. Девушка не привыкла сдаваться, и не умея готовить, всё же берется за это дело, тем более перемены, которые постигли её семью этому только способствуют.


Вот несколько цитат, прочитав которые Вы сможете оценить легкий слог автора:

 Спойлер

?На кухне между людьми возникает особое родство, она больше располагает к дружбе и любви, чем любой другой уголок в доме.


?Нахлынувшие на меня чувства почему-то представляются в виде рецепта: фунт свежего отчаяния, три чашки крепкого разочарования, пять унций угрызений совести, хорошенько посыпать тонко нарезанным сожалением и добавить щепотку жалости к себе.


?Прекрасное блюдо может остановить время, правда?


?Я подношу ложку к губам и мгновенно успокаиваюсь. Тёплая, шелковистая мякоть палтуса тает на языке. Рисовые зернышки покрыты масляной нежностью. Тепло и пряность переносят меня в другой мир – далёкие берега, экзотические страны, саблезубые тигры, заклинатели змей, верблюды и слоны, раджи в украшенных драгоценностями тюрбанах, раскалённые пустыни. Ложка кеджери воскрешает в памяти восток, рассказы о котором слышал Джек в Лондоне.


Оставьте отзыв

Teised selle autori raamatud