Остров в море; Пруд белых лилий

Audio
Сборник
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Остров в море; Пруд белых лилий
Tekst
Остров в море; Пруд белых лилий
E-raamat
3,63
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Сестрам Штеффи и Нелли приходится бежать в Швецию, спасаясь от преследования евреев в родной Австрии. Это значит, что девочкам предстоит жить здесь – на краю земли, в разных семьях, а потом – и городах. За сотни миль от родителей. Неизвестно, сколько это продлится. Кажется, что здесь – только море и камни. Здесь нет войны, нет гонений на евреев, но есть люди, которые поддерживают фашизм… А сами Штеффи и Нелли – остаются обычными девочками, хоть и в чужой стране.

Тетралогия Анники Тор переиздаётся в России в двух томах, по две книги в каждом томе. В первый том вошли книги «Остров в море» и «Пруд белых лилий». Во втором томе – «Глубина моря» и «Открытое море.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
05 märts 2022
Tõlke kuupäev:
2006
Kirjutamiskuupäev:
1996,1998
Kestus:
9 h. 34 min. 14 s.
ISBN:
9785001672609
Tõlkija:
Марина Конобеева
lugeja:
Елена Махова
Kunstnik:
Екатерина Андреева
Copyright:
Самокат
Sisukord
Audioraamat Анника Тор "Остров в море; Пруд белых лилий"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Остров в море; Пруд белых лилий
E-raamat
3,63

Отзывы 5

Сначала популярные
Anna

А мне книга очень понравилась. Даже дочка (15лет) впервые сама прочитала. Учитывая, что книга про войну, лагеря и преследование евреев фашистами. Написано легко, интересно. Мне было самой увоекательно прочитать. Увидев, что есть аудиокнига, с удовольствием предложу послушать младгей дочери.

Алиса Кутузова

Сопли для пятилеток. Маленьким девочкам понравится. Это лично моё мнение. Не люблю такой тип книг. Очень много соплей, слюней и глупых страданий.

Кира Нургалеева

Книга понравилась, что ожидать от героини-ребёнка без любящей семьи, без родителей, смысл её существования выжить, приспособиться к новым условиям, наверное, это следствие благополучия в прошлом, поэтому ей так трудно.

autoreg1083457247

Правильно, я согласен

Мария Волга

Ужасная главная героиня. Эгоистично себе ведёт и совершенно не думает своей головой.Кого мне было жалко так это Нелли. Ей 7 лет и она держится и не ноет.

 Спойлер

Очень выбесила что Штеффи пришла в чужой дом и просто украла статуэтку.

На этом моменте у меня уже не было сил так что я не дослушала.

ninalv

Все части этой книги, если слушать, занимают двадцать часов. Ужасная тягомотина. Бесконечное: что скажут тётя Марта, что скажет тётя Альма. В книге нет интересных сюжетных ходов, почти всё предсказуемо на пять шагов вперёд. Штеффи скучная героиня, правильная во всём, за исключением того, что пошла на сексуальные отношения со Свеном. Естественно, эти отношения никакого будущего не имели.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 1

Пахло землей. Почва у озера была илистой и вязкой. Не стоило заходить слишком далеко: ноги проваливались, и в ботинки заливалась вода. Хедвиг Бьёрк не боялась хлюпающих ботинок. Подвернув штанины широких брюк, она бодро шагала, забираясь глубоко в воду. – Девочки! – крикнула она. – Посмотрите! Какой жук!

0602796770