Антон Чехов и его братья. Рассказы, письма, воспоминания

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

У писателя Чехова было четверо братьев. Двое старших – Александр и Николай, двое младших – Иван и Михаил. Антон Павлович родился посередке, и так уж вышло, что именно он стал центром этой творческой и озорной вселенной. Вся семья впоследствии держалась на нем. Он вдохновлял и поддерживал, советовал, увещевал, а если требовалось, то и отчитывал братьев. Находил для них работу, оплачивал долги и вытаскивал из тяжелых ситуаций. Братья Чеховы держались друг за друга, даже когда судьба разбросала их по разным городам. Порой ссорились и играли в молчанку несколько месяцев, но в письмах, газетных заметках, карикатурах и рассказах передавали друг другу приветы.

В этой аудиокниге собраны произведения Антона Чехова «Детвора», «Певчие», «Налим», «После бенефиса», «Пожар», «Размазня» и «Иван Матвеевич», рассказы Александра Чехова «На маяке», «Цепи» и «Завтра экзамен», рассказы Михаила Чехова «Осень» и «Любовь», воспоминания Николая и Ивана Чеховых, а также письма, в которых раскрываются все непростые моменты семейных отношений.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
21 juuni 2021
Kirjutamiskuupäev:
2021
Kestus:
5 h. 24 min. 08 s.
Koostaja:
Иван Сушин
Lugejad:
Амир Рашидов, Дмитрий Креминский
Kaanekujundaja:
Елизавета Сухорукова
Copyright:
Книжное издательство Бабицкого
Audioraamat Anton Tšehhov "Антон Чехов и его братья. Рассказы, письма, воспоминания"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Raamat kuulub seeriasse
«Золотая полка русского рассказа»
Жизнь Александры Ивановны
Изломы любви
Приманка на кровь
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Ксения Алдунина

Замечательный подарок всем поклонникам творчества Антона Павловича Чехова. Приятные и неожиданные рассказы его братьев, теплые воспоминания о детстве. Начитано прекрасно, слушать одно удовольствие.

Юл Лия

Это просто праздник души! Спасибо всем, кто причастен к этой замечательной работе! Ай да братья – такое открытие! Ай да Антон Павлович – воистину «человек с молоточком» и для своих родственников и для каждого из нас! Ещё больше уважаешь и любишь его. Изумительный материал, великолепная композиция (так и хотелось угадать следующий рассказ). Огромное спасибо актёрам за талант и азарт! Это несказанная радость, когда слышишь не дикторскую «начитку», а живую речь увлечённых людей. Браво! «Любовь» и «На маяке» – до слёз. Спасибо!

odissey

Отличный сборник. Рассказы не сильно затасканные (разве что, кроме «Налима»), письма – душевные. Причем душевность эта достигается за счет самых простых бытовых подробностей, как жили братья Чеховы. Спойлер: жили они, постоянно преодолевая сложности и тяготы. Слушать аудиокнигу интересно и познавательно.

Maria Лукова (Хижняк)

Изумительное прочтение! Получила огромное удовольствие от прослушивания. Думаю, что буду слушать еще много раз. Были рассказы, которые услышала впервые. Но и известные рассказы в прочтении чтеца зазвучали по новому. Прослеживаетс отношения братьев друг к другу, некоторые черты семейных отношений. Очень понравилось, во многом благодаря чтецу!

Оставьте отзыв