Архиерей

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Архиерей
Архиерей
Tasuta e-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Архиерей
Audio
Архиерей
Audioraamat
Loeb Михаил Резников
0,89
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Под вербное воскресение в Старо-Петровском монастыре шла всенощная. Когда стали раздавать вербы, то был уже десятый час на исходе, огни потускнели, фитили нагорели, было всё, как в тумане. В церковных сумерках толпа колыхалась, как море, и преосвященному Петру, который был нездоров уже дня три, казалось, что все лица – и старые, и молодые, и мужские, и женские – походили одно на другое, у всех, кто подходил за вербой, одинаковое выражение глаз. В тумане не было видно дверей, толпа всё двигалась, и похоже было, что ей нет и не будет конца. Пел женский хор, канон читала монашенка…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
27 juuni 2019
Kirjutamiskuupäev:
1899-1902
Kestus:
34 min. 49 s.
lugeja:
Павел Ломакин
Copyright:
Павел Ломакин, ЛитРес: чтец
Sisukord
Audioraamat Anton Tšehhov "Архиерей"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Архиерей
Tasuta e-raamat

Отзывы 1

Сначала популярные
Таша

Очень важно читать русскую классику. Книги помогают погрузиться в жизнь и быт тех лет, почувствовать истоки. Маленький рассказ, а в нем жизнь и смерть, радости и разочарования жизни.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

Милое, дорогое, незабвенное детство! Отчего оно, это навеки ушедшее, невозвратное время, отчего оно кажется светлее, праздничнее и богаче, чем было на самом деле?

+6autumn_sweater_LiveLib

И теперь, когда ему нездоровилось, его поражала пустота, мелкость всего того, о чем просили, о чем плакали; его сердили неразвитость, робость; и всё это мелкое и ненужное угнетало его своею массою, и ему казалось, что теперь он понимал епархиального архиерея, который когда-то, в молодые годы, писал «Учения о свободе воли», теперь же, казалось, весь ушел в мелочи, всё позабыл и не думал о боге.

+2sandrilona_LiveLib