lugeja

Чёрный монах

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Чёрный монах
Чёрный монах
Tasuta e-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Tekst
Чёрный монах
E-raamat
1,79
Lisateave
Чёрный монах
E-raamat
1,79
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Чёрный монах
Audio
Чёрный монах
Audioraamat
Loeb Александр Аравушкин, Андрей Одинцов, Валерий Захарьев, Иван Букчин, Олег Исаев
1,98
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Андрей Васильич Коврин, магистр, утомился и расстроил себе нервы. Он не лечился, но как-то вскользь, за бутылкой вина, поговорил с приятелем доктором, и тот посоветовал ему провести весну и лето в деревне. Кстати же пришло длинное письмо от Тани Песоцкой, которая просила его приехать в Борисовку и погостить. И он решил, что ему в самом деле нужно проехаться…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
27 juuli 2022
Kestus:
2 h. 04 min. 50 s.
lugeja:
Argonet
Copyright:
ЛитРес: чтец, Argonet
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Anton Tšehhov "Чёрный монах"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Чёрный монах
Tasuta e-raamat
Raamat kuulub seeriasse
«Список школьной литературы 10-11 класс»
Очарованный странник
Очарованный странник
Ионыч
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Александр Никитин

слушал её в первый раз, невозможно выразить словами мои эмоции и образы. Я был счастлив, счастлив быть не одиноким, и не таким как все.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 76

— Значит, ты не существуешь? — спросил Коврин.— Думай, как хочешь, — сказал монах и слабо улыбнулся. — Я существую в твоем воображении, а воображение твое есть часть природы, значит, я существую и в природе.

+37unintended_mmm_LiveLib

— Если я знаю, что я психически болен, то могу ли я верить себе?— А почему ты знаешь, что гениальные люди, которым верит весь свет, тоже не видели призраков? Говорят же теперь ученые, что гений сродни умопомешательству. Друг мой, здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди. Соображения насчет нервного века, переутомления, вырождения и т. п. могут серьезно волновать только тех, кто цель жизни видит в настоящем, то есть стадных людей.

+24unintended_mmm_LiveLib

Если хочешь быть здоров и нормален, иди в стадо.

+19Leit_LiveLib

...меня, как Поликрата, начинает немножко беспокоить мое счастье. Мне кажется странным, что от утра до ночи я испытываю одну только радость, она наполняет всего меня и заглушает все остальные чувства. Я не знаю, что такое грусть, печаль или скука. Вот я не сплю, у меня бессонница, но мне не скучно. Серьезно говорю: я начинаю недоумевать.

-- Но почему? -- изумился монах. -- Разве радость сверхъестественное чувство? Разве она не должна быть нормальным состоянием человека?

+12svetta-p_LiveLib

Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, чем он свободнее, тем большее удовольствие доставляет ему жизнь.

+11Nusinda_LiveLib
Veel 5 pakkumist