lugeja

Горе

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Горе
Tasuta e-raamat
Lisateave
Audio
Горе
Audioraamat
Loeb Павел Костин
0,60
Lisateave
Audio
Горе
Audioraamat
Loeb Полина Кузнецова
0,60
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Токарь Григорий Петров, издавна известный за великолепного мастера и в то же время за самого непутевого мужика во всей Галчинской волости, везет свою больную старуху в земскую больницу. Нужно ему проехать верст тридцать, а между тем дорога ужасная, с которой не справиться казенному почтарю, а не то что такому лежебоке, как токарь Григорий. Прямо навстречу бьет резкий, холодный ветер. В воздухе, куда ни взглянешь, кружатся целые облака снежинок, так что не разберешь, идет ли снег с неба, или с земли. За снежным туманом не видно ни поля, ни телеграфных столбов, ни леса, а когда на Григория налетает особенно сильный порыв ветра, тогда не бывает видно даже дуги. Дряхлая, слабосильная кобылка плетется еле-еле…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
17 august 2022
Kirjutamiskuupäev:
1885
Kestus:
12 min. 54 s.
lugeja:
Илья Кудимов
Copyright:
ЛитРес: чтец, Илья Кудимов
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Anton Tšehhov "Горе"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Горе
Tasuta e-raamat

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

Tsitaadid 2

Он думает: как на этом свете всё быстро делается! Не успело еще начаться его горе, как уж готова развязка. Не успел он пожить со старухой, высказать ей, пожалеть ее, как она уже умерла.

+1asmar5_LiveLib

...он как напился после свадьбы, завалился на печку, так словно и до сих пор не просыпался. Свадьбу он помнит, а что было после свадьбы — хоть убей, ничего не помнит, кроме разве того, что пил, лежал, дрался. Так и пропали сорок лет.

-1asmar5_LiveLib